Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинская команда вошла в пятерку лучших на туристическом слете в Еткульском районе

Оцените материал
(5 голосов)
Еманжелинская команда вошла в пятерку лучших на туристическом слете в Еткульском районе Фото управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района
Участниками стали 14 молодежных организаций из четырех муниципалитетов – Еткульского, Еманжелинского, Октябрьского районов и Южноуральского городского округа.

Открытый туристический слет «Азимут» Еткульского района прошел в рамках молодежного форума «Юность» в конце июля на территории базы отдыха на озере Круглое в Шеломенцево.

На открытии туристического лагеря удачи участникам слета пожелала заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная

Молодежные лидеры проявили свои недюжинные способности – спортивные, кулинарные, творческие. Конкурсы визиток, палаток, костровищ… Команды преодолели полосу препятствий, ориентировались на местности, готовили обеды. И, конечно же, пели под гитару у костра.

Еманжелинский район на слете представляли начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Владимир Бартош, а также Роман Захаров, Наталья Мещерякова, Алена Баранова, Павел Тагиров. По словам участников слета, им очень повезло с теплой и солнечной погодой. Больше всего им запомнился конкурс походной еды. Чего только ни приготовили искусные повара: и уху, и солянку, и плов… Еманжелинцы на радость настоящим туристам пожарили яичницу с салом, помидорами и зеленью. Отлично проявили себя ребята на полосе препятствий, особенно - на этапе транспортировки раненых.

Три призовых места заняли туристы Еткульского района. А четвертое поделили еманжелинцы и октябрьцы. Наша команда в награду получила компас.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version