ВКонтакте

Новости»Спорт»В День города еманжелинцы смогут пожать руку Эльбрусу Нигматуллину и другим стронгменам-чемпионам

В День города еманжелинцы смогут пожать руку Эльбрусу Нигматуллину и другим стронгменам-чемпионам

Оцените материал
(6 голосов)
В День города еманжелинцы смогут пожать руку Эльбрусу Нигматуллину и другим стронгменам-чемпионам Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Одно из самых зрелищных мероприятий праздника – спортивная  программа «Самый сильный человек Южного Урала».

Ее автором и ведущим является знаменитый спортсмен Эльбрус Нигматуллин. 2 августа он специально приехал в Еманжелинск, чтобы встретиться с главой района Евгением Светловым и обсудить детали мероприятия – как сделать праздничный день еще более ярким, насыщенным и запоминающимся.

Турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Южного Урала» имеет многолетнюю историю: с середины нулевых Эльбрус и команда его единомышленников проводит состязания в разных городах Челябинской области. 88-летний день рождения города – прекрасный повод, чтобы провести шоу в Еманжелинске. К нам в гости приедут 12 титулованных спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также из Республики Башкортостан. Горожан и гостей города ждет увлекательное зрелище, море эмоций. Стронгмены будут двигать грузовик, поднимать огромные бревна, переворачивать гигантские колеса… Генеральным спонсором является ООО «ЕМАНТРАНСАВТО». Именно это предприятие предоставит тягач, который будут передвигать по площади школы искусств самые сильные люди России.

Спортсмены нацелены на результат и лучший из них возьмет главный кубок. Самые сильные люди России будут ждать поддержки болельщиков! Именно зрители смогут выбрать народного героя, которому вручат приз от администрации района! Кстати, можно будет выиграть приз с символикой экстрим-турнира «Самый сильный человек Южного Урала» и сделать шикарные снимки со спортсменами на память. Для любителей селфи организуют фотозону.

Начало соревнований 24 августа в 17.00 в городском сквере, на площади школы искусств им. Ф. Липса.

Подробнее – в «НЖ» и на нашем сайте в пятницу, 9 августа.

Эльбрус Хамитович Нигматуллин – уроженец Аргаяшского района Челябинской области, российский спортсмен в марте этого года отметил 45-летие. Он не только общественный деятель, но и актер, ведущий, рекордсмен книги рекордов Гиннеса. Мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу, вице-чемпион соревнований «Самый сильный человек планеты-2005», четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России»!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |