Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

До поединка челябинского боксера Сергея Ковалева с британцем Энтони Ярдом остались считанные дни

Оцените материал
(5 голосов)
Сергей Ковалев вручает награду победителю Ивану Касимовскому. Еманжелинск, 2011 год Сергей Ковалев вручает награду победителю Ивану Касимовскому. Еманжелинск, 2011 год Фото из архива «НЖ»
В Челябинске спортсмен, куда он прилетит сегодня, примет участие в открытой тренировке.

В своем Инстаграме четыре часа назад Сергей Ковалев написал: «Тренировочный лагерь окончен. Провел заключительную тренировку перед вылетом в #Челябинск для защиты титула чемпиона мира против обязательного претендента из Англии».

На родине Сергея Ковалева любят и ждут. Многие еманжелинцы наверняка помнят, что в августе 2011 года прославленный боксер чествовал победителей турнира, посвященного 80-летию Еманжелинска.

В Челябинске Сергей Ковалев завершит финальную подготовку к бою: примет участие в открытой тренировке, пройдет взвешивание… Известно, что специальным гостем турнира станет легенда бокса Рой Джонс-младший, который в пятницу, 23 августа, даст небольшой концерт перед ледовой ареной «Трактор», сообщает пресс-служба правительства области. Мероприятие будет доступно для всех желающих.

Организаторы презентовали визуальную концепцию мероприятия, которая будет дополнять турнир. Выход на ринг будет собран в виде комплекса из трех гор высотой от четырех до восьми метров. От главной сцены в глубину зала будут уходить длинные световые линии, чтобы каждый гость смог прочувствовать атмосферу шоу. «Гора – это символ Урала, в центре нее зарождается сила. Эта энергия пульсирует и распространяется по всему миру. Сергей Ковалев – олицетворение этой силы», – рассказали устроители шоу.

Напомним, боксерский турнир состоится в субботу, 24 августа. В главном событии вечера россиянин Сергей Ковалев (33-3-1, 28 КО) проведет защиту титула чемпиона мира WBO в полутяжелом весе в бою с британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). В рамках шоу пройдет еще десять поединков. Например, вернется на ринг в Челябинске казахстанский боксер среднего веса Мейирим Нурсултанов (11-0, 8 КО), сообщает Sports.kz. Соперником нокаутера станет чемпион СНГ Артур Осипов (15-1, 10 КО). Поединок рассчитан на десять раундов.

В андеркарде у Ковалева также выступят два челябинских боксера – Дмитрий Рыжих и Григорий Варосян. Оба впервые выйдут на профессиональный ринг. Начало турнира – в 17.00.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version