Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Южноуральский боксер Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира

Оцените материал
(1 Голосовать)
Южноуральский боксер Сергей Ковалев защитил титул чемпиона мира Фото телеграм-канала «Челябинск Сегодня»
Алексей Текслер, глава Челябинской области, поздравил боксера: «Ты обещал мне это сделать, и ты это сделал».

В ночь на 25 августа в Челябинске прошло спортивное событие мирового уровня – боксерский поединок за титул чемпиона мира, в котором встретились россиянин Сергей Ковалев и британец Энтони Ярд. Несмотря на то, что бой, за которым следил весь мир, начался около полуночи по местному времени, на него прилетели московские звезды и собрался, казалось, весь местный бомонд.

Сергей Ковалев впервые бился за титул чемпиона мира в России, к тому же сразу в родном Челябинске. И надо сказать, что наш знаменитый боксер, заставил изрядно понервничать земляков и всех зрителей. Иногда, казалось, что он уже на грани поражения. И все-таки он победил, отправив соперника в нокаут. Это первое поражение Ярда на профессиональной арене.

Сергею Ковалеву удалось защитить титул чемпиона мира по версии WBO. 36-летний челябинец одержал победу над 28-летним британцем Энтони Ярдом техническим нокаутом в 11-м раунде, сообщает «Губерния» со ссылкой на «Чемпионат».
Таким образом, Сергей Ковалев стал победителем 34 поединков из 38. Три раза он терпел поражение и один бой завершился вничью. Энтони Ярд впервые уступил в своем 19-м бою на профессиональной арене.

Надо заметить, что этот бой, который, несомненно, войдет в историю, посетили власти города и региона, в том числе и руководитель Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона, как сообщает «Губерния», оказался также популярен, как и Сергей Ковалев. Люди останавливали его и просили сделать с ним селфи. После окончания боя, Алексей Текслер поднялся на ринг, чтобы поздравить Сергея Ковалева с победой.

Глава региона также обсудил бой после его окончания с министром культуры РФ Владимиром Мединским и режиссером Никитой Михалковым, которые стали почетными гостями турнира по профессиональному боксу в южноуральской столице.
Наша справка. Сергей Ковалев – действующий чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBO. Родился 2 апреля 1983 года в Копейске. Карьеру профессионального боксера начал в 2009 году в США. Провел 38 боев, 3 из которых закончились поражением, и один – ничьей. Выступает под псевдонимом «Крашер» (Krusher). Проживает в США.

Энтони Ярд – британский профессиональный боксер, родился 13 августа 1991 года в Лондоне. В 2015 году дебютировал с победой нокаутом над Митчем Митчеллом. Провел 19 боев, впервые проиграл в Челябинске.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version