ВКонтакте

Новости»Спорт»Футбольный матч первенства области на стадионе в Еманжелинске закончился потасовкой

Футбольный матч первенства области на стадионе в Еманжелинске закончился потасовкой

Оцените материал
(3 голосов)
В воротах Сергей Абазов В воротах Сергей Абазов Фото "НЖ". Скрин любительской съемки
По предварительным данным, футболисты Еманжелинска и Красногорского в тройке призеров группового этапа областного чемпионата.

В праздничные для всех еманжелинцев выходные прошли две игры первенства области по футболу среди любительских команд сельских районов, городов, поселений, спортивных клубов «Урожай».

25 августа со счетом 1:1 завершился матч на городском стадионе «Шахтер»: еманжелинцы принимали в гостях пластовцев. В конце первого тайма забил единственный гол Джавид Гильманов – целенаправленно шел к воротам соперника с середины поля. Затем около десяти голевых моментов реализовать не удалось по разным причинам, несмотря на то что отлично проявила себя молодежь – Никита Садовин, Евгений Яренских, Сергей Скрипник, прокомментировал тренер Андрей Захаров.

Гости отквитали гол только во втором тайме.

Это был самый грязный матч за все время проведения первенства области, даже если сравнить его с матчем в Южноуральске, где у наших болельщиков тоже возникли вопросы по судейству и неспортивному поведению соперников. Серьезные травмы на стадионе «Шахтер» получили два еманжелинских игрока – защитник Дмитрий Васильев, вратарь Сергей Абазов – и тренер Андрей Захаров. Встреча завершилась потасовкой, которую некорректными действиями, напав на еманжелинского тренера с кулаками, спровоцировал капитан ФК «Пласт». Зачинщики драки – три спортсмена из команды соперников – по решению судей дисквалифицированы до конца сезона.

24 августа на стадионе «Труд» в Красногорском состоялась встреча команд «Старт» и «Южный Урал». Противники обменялись тремя голами. Хет-трик выполнил капитан красногорской команды Павел Кондратьев, рассказал тренер Андрей Мирошниченко.

Красногорцы завершили групповой этап первенства области, победив с 17 очками в активе! На данный момент на счету еманжелинских футболистов 11 очков, они занимают третью строку в турнирной таблице. У сборной Южноуральска и Увельского района «Южный Урал» 12 очков. У пластовцев 8 очков. Окончательная расстановка призеров в группе, будет известна 1 сентября после игры еманжелинской команды в Верхнеуральске.

Игры первого круга финальной части состязаний стартуют 7 сентября. Первенство продлится до 13 октября.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |