Новости»Спорт»Футболисты Еманжелинского района выиграли первые матчи финального этапа первенства области

(6 голосов)
7 сентября на стадионе "Шахтер" в Еманжелинске 7 сентября на стадионе "Шахтер" в Еманжелинске Фоторепортаж Елизаветы ШИПИЦЫНОЙ
Обе встречи прошли 7 сентября.

В Челябинской области начался финальный этап регионального первенства среди команд сельских районов, городов, поселений, предприятий Челябинской области. За 7-11 места в турнире продолжают биться спортсмены из Первомайского, Октябрьского, Пласта, Верхнеуральска и Миасса. За 1-6 места, в том числе за призы, борются футболисты из Каслей, Кусы, Розы, Увельского, а также обе команды из Еманжелинского района – ФК «Еманжелинск» и красногорский ФК «Старт».

В минувшую субботу, 7 сентября, на стадионе «Шахтер» в Еманжелинске городские футболисты встречали каслинцев - лидеров по золотым очкам, набранным в предыдущем этапе. В первом тайме вратарь Сергей Абазов мастерски отразил пенальти и на перерыв команды ушли с ничейным счетом – 0:0. Ближе к середине второго тайма гол забил Джавид Гильманов, протащив мяч с середины поля. А затем с подачи Джавида еще один гол забил Сергей Баранов. Счет встречи – 2:0. Напомним, что в числе болельщиков еманжелинских футболистов и спонсоры – ИП Малин и компания LS Mobile.

В этот же день на стадионе «Труд» красногорцы принимали кусинцев. Два гола в первом тайме забили Владислав Цейгер и Алексей Матрин. Во втором тайме гости отквитали один удар. Счет встречи – 2:1. В итоге в активе еманжелинских футболистов 9 очков, красногорских – 8. Выше в рейтинге розинцы – они набрали 10 очков.

Впереди у футболистов Еманжелинского района по два домашних матча и по три выездных, включая отдаленные территории - Касли и Кусу.

Ближайшие домашние матчи в планах на 21 сентября (начало в 16.00). Следите за афишей.