ВКонтакте

Новости»Спорт»В преддверии Дня пожилого человека в Красногорском Еманжелинского района прошел открытый шашечный турнир

В преддверии Дня пожилого человека в Красногорском Еманжелинского района прошел открытый шашечный турнир

Оцените материал
(7 голосов)
В преддверии Дня пожилого человека в Красногорском Еманжелинского района прошел открытый шашечный турнир Фото Елены Ивановой
ДДТ «Алый парус» принял в гостях 30 шашистов пожилого возраста, любителей скандинавской ходьбы.

За звание лучшего спортсмена сражались еманжелинцы, зауральцы и красногорцы. Участников турнира приветствовали глава Красногорского поселения Дамир Карамов и председатель совета депутатов Владимир Кашигин. Они выразили ветеранам благодарность в том числе за активную жизненную позицию. Председатель районного Совета ветеранов Валентина Ширяева поздравила всех присутствующих с наступающим Днем мудрости и опыта и… вручила сладости к чаепитию. После открытия турнира прозвучал гимн РФ, и главный судья, педагог ДДТ «Алый парус» Михаил Дудченко рассказал правила игры и провел жеребьевку с помощью компьютера.

30 шашистов в возрасте от 60 до 82 лет в этот день играли по швейцарской системе в четыре тура в семи группах. После турнира все отправились на экскурсию по зданию «Алого паруса», где с восхищением рассматривали выставку творческих работ учащихся дома детского творчества, а затем дружно пили чай с конфетами и печеньем.

По итогам турнира в возрастной группе 60-64 года призовые места распределились следующим образом: 1 место - Геннадий Плотников (Красногорский) и Екатерина Исмагилова (Зауральский), 2 место – Надежда Трофимова (Зауральский); в возрастной группе 65-69 лет 1 место заняли Владимир Струков (Красногорский) и Нина Калач (Еманжелинск), на 2 месте – Иван Захарченков (Красногорский) и Любовь Шимпф (Зауральский), на 3 месте зауральцы – Василий Коваленко и Валентина Каменева. В возрастной группе 70-74 года за медали сражались только женщины. И в тройку призеров вошли еманжелиночки: Анна Губанова (1 место), Антонина Федулова (2 место), Алла Бугаец (3 место). В возрастной группе 75 лет и старше золото завоевали Александр Чуйков (Красногорский) и Валентина Фадеева (Еманжелинск), серебро у Валерия Просекова (Зауральский) и Галины Ерохиной (Красногорский), бронза у Василия Киселева (Красногорский) и Елены Анцуповой (Зауральский).

Все призеры получили медали и грамоты управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района

ДДТ «Алый парус» выражает благодарность УКМПиС за предоставленные награды, а красногорскому совету ветеранов и лично его председателю Тамаре Алексеевне Пивоваровой – за помощь в организации мероприятия.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |