Новости»Спорт»Еманжелинские футболисты заняли третье место в первенстве среди команд сельских районов, малых городов, поселений, предприятий Челябинской области «Урожай»

(6 голосов)
Еманжелинские футболисты заняли третье место в первенстве среди команд сельских районов, малых городов, поселений, предприятий Челябинской области «Урожай» Фото "НЖ"
Турнир, в котором приняли участие 11 команд, продолжался с мая по октябрь.

Сначала на протяжении более трех месяцев шли игры в двух группах, затем – в сентябре – призеры сразились в финальном этапе состязаний.

По итогам турнира лидировал розинский «Шахтер», набравший 22 очка. Вторую позицию заняла каслинская «Каспа» с 19 очками в активе. Футбольный клуб «Еманжелинск» стал третьим, на его счету 15 очков. Все домашние встречи финала еманжелинцы выиграли, а выездные проиграли. Красногорский «Старт», также призер группового этапа первенства, победитель первенства «Урожай»-2018, в результате занял шестое место, заработав 8 очков.

Еманжелинская команда и ее тренер Андрей Захаров благодарят за поддержку администрацию Еманжелинского района и спонсоров – ИП Малин и компанию LS Mobile в лице Александра Соколова и Юрия Левинского. Неравнодушные к спорту, меценаты помогли футболистам не только приобрести форму к новому сезону, но и выручали спортсменов на протяжении всего первенства. Огромную благодарность спортсмены выражают своим болельщикам: «Вы лучшие! Мы играли прежде всего для вас!». Ребята постоянно чувствовали поддержку трибун. Им было приятно, что любители футбола, ветераны спорта подходили после матчей и благодарили за игру.

Первенство проводится каждый год, и еманжелинцы активно участвуют в турнире: в 2014 году они стали бронзовыми призерами, в 2017 – серебряными.

Впереди у еманжелинцев новые состязания: в конце октября в Увельском районе запланирован открытый турнир по футзалу, зимой в Коркино – традиционный, уже 39-й, «Зимний мяч России».