Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинские футболисты выиграли дивизионный раунд кубка «Новатэк»

Оцените материал
(7 голосов)
Еманжелинские футболисты выиграли дивизионный раунд кубка «Новатэк» ligafootball.novatek74.ru
Спортсмены учатся в школе № 16 и тренируются в центре «Тайфун» под руководством педагога Владимира Колотова.

Игры дивизионного этапа областных состязаний среди юношей 10-11 лет завершились 17 октября в Пласте. Соперниками еманжелинцев стали команды из Пласта, Межозерного, Южноуральска, Кичигино и Увельского района, многие из них, несмотря на юный возраст спортсменов, уже обладатели чемпионских званий. Еманжелинские футболисты достойно противостояли сильнейшим противникам. В полуфинале наши ребята обыграли кичигинцев со счетом 1:0, а в финале с аналогичным счетом одолели южноуральцев. Два гола забил Арсений Быков. Капитан – Кирилл Карнаухов. Ворота защищал Роман Галямов. В нападении работал – Максим Цыпин, в полузащите – Лев Зазуляк, в защите – Александр и Евгений Азимцевы.

Еманжелинцы получили право принять участие в областном финале Кубка «НОВАТЭК», где они поборются за главный приз – спортивную площадку, представляющую собой современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Эти игры намечены на середину декабря. Напомним, в 2018 году воспитанники Владимира Колотова также самоотверженно сражались, и, не проиграв в дивизионе ни одной игры, заняли третье место – результаты подводились по разнице забитых и пропущенных мячей.

Стартовав 8 октября в Челябинске, дивизионные игры продолжились 14 октября в Пласте, 15 октября в Аргаяше. 22 октября сыграют команды саткинской зоны, 24 октября – копейской, 28 – фершампенуазской.

Это уже восьмой сезон Кубка «НОВАТЭК». В День города в Челябинске на фестивале футбола губернатор Челябинской области Алексей Текслер сказал: «Я хочу поблагодарить организаторов турнира – компанию «НОВАТЭК» – за организацию и проведение такого массового праздника. Для многих из вас это будет шагом навстречу большому футболу и новым победам. Другие мальчишки и девчонки, возможно, сегодня приобщатся к футболу и полюбят этот прекрасный вид спорта».

Восьмой сезон: количество команд-участников все больше, конкуренция серьезнее, а соперники сильнее.

Организаторы мини-футбольного турнира среди команд общеобразовательных учебных заведений Челябинской области на Кубок «НОВАТЭК» – региональное министерство образования и науки и ООО «НОВАТЭК-Челябинск». Областные соревнования по мини-футболу проходят в рамках общероссийского проекта «Мини футбол – в школу!» – «Шаг к большому футболу!».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version