Старшеклассники из 15-й школы победили в первенстве Еманжелинского района «Зарница»

(4 голосов)
Победители "Зарницы" Победители "Зарницы" Фото: Информ-канал "Новости_15" в ВК
Состязания были посвящены 100-летию со дня рождения изобретателя и выдающегося конструктора Михаила Калашникова.

В программу районной «Зарницы», которая прошла 17 октября в центре «Тайфун», вошло несколько дисциплин, в том числе силовые виды спорта. Это – пожарная стометровка, полоса препятствий, поднятие 16-килограммовой гири, неполная разборка-сборка АК.

В личном зачете по гиревому спорту победу одержал Глеб Гамов из школы № 9. Занимающийся греко-римской борьбой спортсмен из Красногорского поднял «пудовку» 100 раз! Второе место с результатом 50 раз второе место занял Илья Семин из школы № 15. С результатом 35 раз третьим стал Данила Гринин из школы № 3.

Как всегда, на «Зарнице» в центре внимания был конкурс «оружейников». В личном первенстве по неполной разборке-сборке автомата Калашникова быстрее всех справился с заданием и был точнее Вячеслав Костромин из школы № 2 (43 секунды). Второе место занял – Алексей Аксиненков из школы № 9 (45 секунд), третье – Данил Покутнев из школы № 5 (47 секунд).

В общекомандном зачете лидировала школа № 15. Равных зауральцам не было на пожарной стометровке и полосе препятствий. Парни занимаются лыжными гонками, баскетболом... В тройке призеров школа № 3 и школа № 9.

Кстати, в книге рекордов России по неполной разборке-сборка автомата Калашникова школьницы-курсантки! Одной из них удалось справиться с заданием за 21,87 секунды, другой – за 10,59 секунды.