В Еманжелинске разыграли кубок по настольному теннису

В Еманжелинске разыграли кубок по настольному теннису Фото Андрея Чернецкого
Абсолютными победителями стали Олег Нехаев из Красногорского и Анастасия Савенкова из Зауральского.

10 ноября в центре «Тайфун» прошел кубок Еманжелинского района по настольному теннису в одиночных мужском и женском разрядах. Участие в состязаниях приняли 30 спортсменов из трех городских поселений. Итоги подводились в трех возрастных категориях.

Среди теннисистов до 18 лет победили Егор Бабкин и Анастасия Савенкова, оба представляли ДДТ «Каскад». Егор учится в челябинской школе олимпийского резерва. Анастасия – в еманжелинской школе № 16.

Среди спортсменов до 50 лет победу одержали Павел Пьянков из ДДТ «Каскад» и Елена Васенина из центра «Факел».

Среди ветеранов сильнейшими признаны Олег Нехаев из Красногорского и Наталия Турковская из Еманжелинска.

Призеры награждены медалями и грамотами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района и денежными премиями. Кубки выиграли, став абсолютными победителями, Олег Нехаев и Анастасия Савенкова. Состязания прошли под эгидой федерации настольного тенниса Еманжелинского района, спонсором выступил челябинский центр охранных технологий.

Следующий турнир состоится накануне Нового года в центре «Факел», уточнил тренер ДДТ «Каскад» и представитель федерации Андрей Чернецкий.