Новости»Спорт»90 борцов из Челябинской области приняли участие в открытом первенстве центра «Факел» Еманжелинского района

(4 голосов)
90 борцов из Челябинской области приняли участие в открытом первенстве центра «Факел» Еманжелинского района Фото ЦОО «Факел»
Соревнования среди юношей 2008-2009 годов рождения состоялись 19 ноября.

30 спортсменов представляли центр «Факел», пятерка сильнейших завоевала чемпионские титулы. Три встречи за явным преимуществом выиграл Константин Воязитов (до 27 кг). Это был самый яркий представитель красногорской команды. Именно он и получил кубок за лучшую технику. Еще четыре победы красногорцы завоевали в самых тяжелых весовых категориях: Павел Бурлаков (до 54 кг), Александр Авинов (до 57 кг), Егор Панченко (до 62 кг), Михаил Светлов (до 66 кг). Еще шесть спортсменов центра «Факел» стали призерами: на вторую ступень пьедестала поднялись Александр Никулин (32), Матвей Сорудеев (57кг), на третью – Роман Лебедев (32 кг), Богдан Петренко (35), Богдан Гончаров (41кг) и Матвей Калашников (50 кг).

Еманжелинскую ДЮСШ представляли 12 борцов, чемпионами никому из них стать не удалось, но есть два бронзовых призера: Святослав Шеломенцев (41кг) и Ярослав Миникеев (47кг).