Новости»Спорт»Легкоатлет Глеб Костенков из Еманжелинского района стал бронзовым призером Кубка УрФО

(4 голосов)
Красногорцы Глеб Костенков и Руслан Загидулин Красногорцы Глеб Костенков и Руслан Загидулин
Шестьсот спортсменов средней возрастной категории приняли участие в этих престижных соревнованиях.

24 ноября в комплексе «Луч» в Екатеринбурге прошел Кубок УрФО среди ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала и Сибири. Участниками состязаний стали школьники 13-14 лет из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и Пермского края, сообщает uralathletics.ru.

Красногорец Глеб Костенков занял III место в беге на 1000 метров. В тройке призеров также представители спортивных школ Свердловской области – из Красноуфимска и Верхней Пышмы. На дистанции было 30 легкоатлетов!

Совсем недавно, в ноябре, Глебу исполнилось 14 лет. Легкой атлетикой он, неоднократный призер турниров областного уровня, занимается четыре года. Подготовили спортсмена к Кубку УрФО тренеры Равиль и Руслан Загидулины.