Login

(4 голосов)
Юные шахматисты из Красногорского Еманжелинского района привезли награды из Кунашака Фото ДДТ "Алый парус"
В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты Челябинской области: играли как взрослые, так и дети.

30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Саулык» в Кунашаке прошел традиционный областной турнир по шахматам - Х кубок памяти В.Е. Долганова. Игры шли по швейцарской системе в девять туров. Продолжительность одной партии – 15 минут. Чтобы выявить сильнейших, пять часов сражались участники!

Еманжелинский район представили учащиеся объединения «Шах и мат» ДДТ «Алый парус». Арсений Решетков стал третьим среди мальчиков до 8 лет. В возрастной группе до 10 лет среди мальчиков Кирилл Сафронов завоевал бронзовую медаль, среди девочек Алина Ахмадуллина - серебро, Софья Чувашева - бронзу.

Ранее юные красногорские шахматисты вошли в число призеров X открытого турнира на кубок «Феникса» в Пласте. В соревнованиях участвовало более 60 человек из Троицка, Еткуля, Чесмы, Пласта, Южноуральска, которые соревновались в трех возрастных категориях: взрослые шахматисты, учащиеся 2001 – 2009 годов рождения и 2010 года рождения и младше. По итогам состязаний Алина Ахмадуллина заняла третье место в личном первенстве среди девушек. Кирилл Сафронов занял второе место среди мальчиков, Анна Кашигина стала третьей среди девочек. Арсений Решетков получил спецприз как самый юный участник.

За успешное участие в соревнованиях по быстрым шахматам приказом президента Челябинской областной федерации шахмат второй юношеский разряд присвоен учащимся ДДТ «Алый парус» Анне Кашигиной, Кириллу Сафронову и Софье Чувашевой. Ребята занимаются под руководством педагога Михаила Дудченко.