ВКонтакте

Новости»Спорт»Баскетболистки из Красногорского Еманжелинского района заняли второе место в дивизионном этапе чемпионата Челябинской области

Баскетболистки из Красногорского Еманжелинского района заняли второе место в дивизионном этапе чемпионата Челябинской области

Оцените материал
(4 голосов)
Состязания прошли в последние дни ноября в Троицке.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных организаций сезона 2019-2020 в рамках проекта «Баскетбол в школу» только в нашем, третьем, дивизионе собрал шесть команд – из Красногорского, Первомайского, Копейска, Южноуральска, Троицка, Карталов.

– По решению судейской коллегии соревнования прошли в двух подгруппах, – рассказала «НЖ» педагог школы № 14 и тренер команды Наталья Бадыкова. – Первую игру с командой из Первомайского красногорские баскетболистки выиграли, дальше у нас был перерыв, и мы смогли восполнить потраченные силы и настроиться на следующую игру. В результате одержали победу над командой из Копейска. После двух побед, стало ясно, что играть мы будем за первое место с победителем второй группы – карталинцами, трехкратными финалистами чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

С разницей в 10 очков красногорочки уступили победителям и заняли второе место. На третьем месте спортсменки из Первомайского. Финалисты дивизионного этапа примут участие в областном этапе в Челябинске.

Команда красногорской школы № 14 впервые в этом году приняла участие в таком масштабном проекте и добилась довольно высокого результата. Все команды в настоящее время проходят проверку через «Сетевой город» министерства образования области, так как главное правило – участвовать в этих соревнованиях могут ученики одной общеобразовательной школы. Команды-призеры дивизионных этапов будут награждены спортивной формой, что очень сыграло на мотивации участников соревнований. В прошлые годы лидеры получали баскетбольные мячи. Но это в будущем, а пока что идет награждение победителей прошлого сезона.

Баскетболистки красногорской команды выложились по максимуму и показали достойную игру. Всего в составе сборной 11 человек, основную роль сыграли Алина Позднякова, Дарья Токарева, Мария Сорудеева, Виктория Григорьева, Диана Чернышова, Лина Ивлева. Самый результативный игрок – Алина Позднякова, капитан команды.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |