Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В центре ГТО Еманжелинска подводят итоги года и ждут более ста знаков отличия

Оцените материал
(4 голосов)
В центре ГТО Еманжелинска подводят итоги года и ждут более ста знаков отличия Фото из архива Виктора ГУБАРЯ
Среди активистов школьники 4-й и 15-й.

В декабре ожидается новогодняя «посылка»: в центр ГТО поступят более 100 знаков.

- А этой осенью значки получили 350 человек: золотые – 47 приверженцев здорового образа жизни, серебряные – 137, бронзовые – 166. Это еманжелинцы и зауральцы разных возрастов из школ № 2, филиала 4-й, 5, 11, 14, 15, а также еманжелинского филиала Первомайского техникума, 26-го детского сада. Рекордсменами стали учащиеся 4-й и 16-й школ, им выдано свыше 50 знаков отличия всероссийского комплекса ГТО, - рассказала «НЖ» начальник центра тестирования ГТО Елена Ширяева.

В этом году школьники, как и всегда, приняли активное участие во всероссийском проекте: из 2-й школа приступили к испытаниям 28 человек, из 4-й – 221, из 5-й – 23, из 9-й – 12, из 14-й – 11, из 15-й – 349. Это гораздо больше, чем прошлой осенью. И все это благодаря фестивалям ГТО, которые проходили на каникулах, а также стремлению старшеклассников получить знак отличия до выпуска из школы.

Осенью 2019 года нормы ГТО сдали не только школы, но и организации. В первый раз – работники Красногорского ЛПУМГ во главе с начальников Вячеславом Кулагиным. Стоит отметить, что сотрудники – всего 20 человек – проявили твердость, характер и силу воли для сдачи каждого норматива и показали хороший результат.

Центр ГТО призывает население зимой проявить активность и прийти сдавать нормы – коллективами, семьями, группами друзей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version