Новости»Спорт»Борцы из Красногорского Еманжелинского района стали призерами нескольких выездных турниров

Борцы из Красногорского Еманжелинского района стали призерами нескольких выездных турниров Призеры первенства области и тренер Константин Воязитов
Два спортсмена прошли отбор на первенство УрФО.

Семь медалей красногорцы, воспитанники педагогов центра «Факел» Константина Воязитова и Сергея Фомичева, привезли 6 декабря. Призерами открытого первенства Аргаяшского района стали Константин Воязитов (до 29 кг), Максим Болотин (до 52 кг) – заняли первые места, Артур Валеев (до 57 кг), Иван Букреев (до 62 кг) – заняли вторые места, Максим Саблин (до 41 кг), Андрей Мухин (до 48 кг), Егор Гончаров (до 52 кг) – заняли третьи места. Чемпионы из Красногорского были поощрены как лучшие борцы турнира. Константин Возитов, несмотря на то что он был самым юным спортсменом, все четыре встречи выиграл за явным преимуществом. Всего в состязаниях среди юношей 2006-2007 годов рождения приняли участие около ста спортсменов из Еманжелинского, Аргаяшского и Чебаркульского районов.

Аргаяшское первенство стало своеобразной репетицией перед официальным первенством Челябинской области, которое с 13 по 15 декабря состоялось в Магнитогорске. Уверенно выиграв четыре поединка, победителем стал Игорь Нехорошков (до 81 кг). Бронзовым призером – Максим Болотин (до 52 кг). Оба красногорца вошли в состав сборной Челябинской области и примут участие в первенстве УрФО, которое намечено на май 2020 года и вновь в городе металлургов.

Одновременно с юношескими состязаниями в Кургане прошел мастерский турнир на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Александра Меньщикова. На традиционном открытом всероссийском турнире «Зауралье» бронзу добыл красногорец Илья Чувашев (до 77 кг). Победителям было присвоено звание мастера спорта.