ВКонтакте

Новости»Спорт»Легкоатлет Глеб Костенков из Еманжелинского района занял второе место на мемориале Жигалева

(2 голосов)
Легкоатлет Глеб Костенков из Еманжелинского района занял второе место на мемориале Жигалева Фото центра "Факел"
Традиционный межрегиональный турнир прошел в Магнитогорске 23-25 декабря.

В легкоатлетическом манеже СК «Металлург-Магнитогорск» кипели нешуточные страсти: около 400 сильнейших бегунов и прыгунов из 20 городов Челябинской области и Башкирии решили помериться силами. Еманжелинский район представляли воспитанники тренеров Равиля и Руслана Загидулиных.

Наибольшего успеха на этом престижном турнире добился красногорец Глеб Костенков: в возрастной категории 13-14 лет завоевал серебро на дистанции 1500 м, опередив соперников из челябинских школ олимпийского резерва и уступив титулованному бегуну из Башкирии. Глеб учится в 8 классе филиала школы № 9, легкой атлетикой занимается около пяти лет, является призером первенства Челябинской области и Уральского федерального округа, рассказала методист ЦОО «Факел» Наталья Кислицына.

Показал хороший результат и был близок к призовому месту в беге на 400 м и 800 м красногорец Андрей Бычков, выступивший в старшей возрастной категории – 15-16 лет. На мемориале, как всегда, была большая конкуренция: в каждом из забегов участвовало от 20 до 40 спортсменов.