ВКонтакте

ГТО»Еманжелинский район значительно улучшил ГТО-показатель

Еманжелинский район значительно улучшил ГТО-показатель

Оцените материал
(5 голосов)
Счастливая обладательница знака ГТО - Станислава Ковтун, 8 лет. Стася занимается в театре танца «Непоседы» и в ансамбле «Веселые барабанщики», где требуются хорошая физическая подготовка и выносливость. На уроках школьница, она учится в краснознаменной, тоже очень старается и у нее многое получается. Счастливая обладательница знака ГТО - Станислава Ковтун, 8 лет. Стася занимается в театре танца «Непоседы» и в ансамбле «Веселые барабанщики», где требуются хорошая физическая подготовка и выносливость. На уроках школьница, она учится в краснознаменной, тоже очень старается и у нее многое получается. Фото предоставлено центром тестирования ГТО
Многие еманжелинцы накануне праздников получили долгожданные знаки отличия.

В прошлом году реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Еманжелинском районе прошла очень успешно. Количество зарегистрированных на сайте ГТО – 5032 еманжелинца, приступивших к выполнению – 3563, выполнивших на золотой знак отличия – 1987. Как сообщила «НЖ» администратор центра тестирования ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева, в рейтинге муниципальных образований Челябинской области за весь период по состоянию на III квартал 2019 года Еманжелинский район занял 7-е место из 50, по предыдущим показателям был в середине двадцатки.

На протяжении всего года волна сдающих норм не падала, самые лучшие – количественные и качественные – показатели дали школьники. Только за первое полугодие 2019-2020 учебного года нормы ГТО сдали около 500 человек, получили значки около 200. Самые результативные школы № 4, 15, а также № 2, 5, 16, не отстают и школы Красногорского.

- Заинтересованность проявляют работники предприятий, организаций района. Радует, что население стремится к здоровому образу жизни, на стадион и в бассейн приходят семьями. Например, среди школьников получила знак отличия Александра Дулебенец. И накануне новогодних каникул – ее родители-полицейские Евгения и Анна, - рассказала Елена Ширяева.

Также в предновогодней ведомости значились работники Красногорского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван и Сергей Гордиенко, Сергей Верховых, Павел Кондратьев, Алексей Григорьев. Спортсмены, они одни из первых на производстве получили знаки отличия ГТО.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |