Новости»Спорт»Со студенческим задором лыжники-ветераны провели в городском бору соревнования

Со студенческим задором лыжники-ветераны провели в городском бору соревнования

(4 голосов)
Со студенческим задором лыжники-ветераны провели в городском бору соревнования Фото из архива "НЖ"
Самому старшему – Виктору Пермякову – 81 год.

25 января, в День российского студенчества, более 20 человек приняли участие в лыжных забегах. В зависимости от возраста спортсмены прошли на время один (а это практически 1,5 километра) и три круга ( то есть 4,5 километра). В возрастной категории 40-49 лет отличился Сергей Дударев.

Среди лыжников 50-59 лет лучший результат показал Вадим Липницкий. Поскольку это была самая массовая «аудитория», то назовем и призеров: второе место занял Василий Романов, третье – Андрей Литвин. Кстати, конкуренция на лыжне была серьезная, и разрыв между лидерами составил сотые доли секунды. Среди женщин лыжный забег выиграла Галина Хилецкая.

Следующую группу 60-70 лет организаторы поделили на две подгруппы: в одной лидировал Сергей Лазарев, во второй – Алексей Ягупов.

В категории 70+ золото взял Владимир Андреев (ему 73 года). В категории 80+ – Виктор Пермяков (ему 83 года!).