ВКонтакте

Новости»Спорт»Борец Дмитрий Воязитов из Красногорского Еманжелинского района – серебряный призер всероссийского турнира в Екатеринбурге

Борец Дмитрий Воязитов из Красногорского Еманжелинского района – серебряный призер всероссийского турнира в Екатеринбурге

Оцените материал
(2 голосов)
14-летний спортсмен впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В Екатеринбурге прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта Гейдара Мамедалиева. За 12 лет проведения всероссийский статус турнира вырос до международного, соревнования включены в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий минспорта России. На этот раз 270 борцов до 16 лет разыграли медали в 15 весовых категориях – это сильнейшие представители восьми регионов России, а также Казахстана, Азербайджана. Состязания стартовали 20 февраля (на четырех коврах одновременно!) и продолжались несколько дней.

Три медали разного достоинства привезли домой спортсмены Челябинской области: из школы олимпийского резерва им. Мошкина, областной ДЮСШ и красногорского центра «Факел».

В весовой категории красногорца Дмитрия Воязитова – до 48 кг – боролись 23 человека. Дима провел пять встреч! В четырех из них одержал уверенные победы: до финала не отдал ни одного балла соперникам, завершив схватки со счетом 9:0, 5:0, 9:0, 9:0. Его соперниками были борцы из Курганской области, разных регионов Казахстана и Азербайджана. В финале Дмитрий уступил по баллам титулованному бойцу-казаху, который считается вторым номером в сборной своей страны, и занял второе место.

Как серебряный призер Дмитрий Воязитов награжден медалью, грамотой и призом. Он впервые в своей спортивной карьере выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Дмитрий восьмой год занимается греко-римской борьбой в центре «Факел» в поселке Красногорском, где местные мальчишки тренируются под руководством его отца Константина Воязитова, мастера спорта РФ по греко-римской борьбе, и КМС Сергея Фомичева.

Сейчас 14-летние борцы из Красногорского готовятся к первенству УрФО, которое состоится в Магнитогорске в марте.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |