Login

(2 голосов)
Борец Юрий Харламов из Красногорского Еманжелинского района готовится к первенству России Фото ЦОО «Факел»
Он стал дважды бронзовым призером турнира по греко-римской борьбе окружного уровня.

В конце января в Челябинске состоялось первенство УрФО среди юношей 2003-2004 годов рождения. В весовой категории до 80 кг было зарегистрировано 19 человек, Южный Урал представлял красногорец Юрий Харламов.

Три встречи Юра завершил красивыми бросками, победил за явным преимуществом, в целом показал хорошую борьбу, считает его тренер, педагог центра «Факел» Константин Воязитов. В поединке за выход в финал Юрий Харламов уступил действующему серебряному призеру первенства страны, ставшему чемпионом УрФО. В поединке за третье место красногорец победил соперника из Екатеринбурга за полторы минуты со счетом 8:0.

Это вторая бронза, добытая Юрием Харламовым на турнире окружного уровня. Сейчас он готовится принять участие в первенстве России, которое состоится в марте в Назрани, в Ингушетии.

Зимой-2020 Юрию Харламову официально было присвоено звание КМС по греко-римской борьбе. Кстати, в этом учебном году спортсмен уже второй раз подтвердил норматив КМС. Согласно приказу минспорта России аналогичные звания присвоены еще трем перспективным борцам центра «Факел» – Игорю Грищуку, Александру Сергиенко, Данилу Садыкову.