ВКонтакте

Новости»Спорт»Парадом Победы завершилась военно-патриотическая игра для дошкольников и младших школьников в Красногорском Еманжелинского района

Парадом Победы завершилась военно-патриотическая игра для дошкольников и младших школьников в Красногорском Еманжелинского района

Оцените материал
(5 голосов)
Команда второклассников Команда второклассников Фото ДДТ «Алый парус»
В рамках Года памяти и славы традиционная «Зарница» в ДДТ «Алый парус» была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками состязаний стали учащиеся 1-4 классов красногорских школ и воспитанники детских садов. Судьи в военной форме на каждом этапе боевого задания рассказывали ребятам о ключевых сражениях и предлагали в них поучаствовать. На этапе «Оборона Москвы» юные бойцы минировали важные объекты, чтобы они не достались захватчикам. На этапе «Блокада Ленинграда» переправляли раненых по «дороге жизни». Попав на «Курскую дугу», будущие защитники Отечества бросали гранаты по вражеским танкам. На этапе «Битва за Сталинград» ребята добыли «секретные сведения», сложили мозаику и узнали, что они являются наследниками Победы. Ярким и зрелищным стал этап «Штурм Берлина», где командир с красным флагом преодолевал полосу препятствий последним. Завершилась игра парадом Победы, на котором каждый отряд демонстрировал строевую подготовку. После фронтового привала с булочкой и горячим чаем, организованного родителями «зарничников», все собрались на плацу для подведения итогов.

Отряды награждены грамотами и сладким сухим пайком. Победители получили переходящий кубок. Лучшие командиры отрядов поощрены грамотами и медалями за отвагу.

По итогам игры в своих параллелях победителями стали 1б класс школы № 14, 2б класс школы № 9, 3а класс школы № 14, 4а класс школы № 9 и 4б класс школы № 14. Лучшими командирами признаны Дмитрий Шитц (школа № 9), Анастасия Осадчук (школа № 14), Михаил Шайхетдинов, Павел Копп (филиал школа № 9). Среди детских садов победу одержали воспитанники детского сада № 27.

Администрация ДДТ «Алый парус» выражает слова благодарности управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации района за предоставленные грамоты, индивидуальному предпринимателю Наталье Барейшиной – за сладкие призы.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |