Выпускницы еманжелинской ДЮСШ завоевали золотые и серебряные медали первенства УрФО по вольной борьбе

(2 голосов)
Выпускницы еманжелинской ДЮСШ завоевали золотые и серебряные медали первенства УрФО по вольной борьбе Фото федерации спортивной борьбы Челябинской области
Отличилась пятерка учениц Тимура Баймуратова.

В очередной раз девушки-вольницы доказали, что они сильнейшие не только в Челябинской области, но и в Уральском Федеральном округе. Из Красноуфимска Свердловской области они привезли три золотые и две серебряные награды.

Заняли первые места Дарья Гордт (50 кг), Наталья Петрова (57 кг), Валерия Митрофанова (59 кг). Вторые места – Алина Баймуратова (53 кг), Ангелина Перова (69 кг). В феврале все они успешно выступили на открытом первенстве Челябинска и стали чемпионками.

Напомним, в настоящее время еманжелиночки тренируются в челябинской СШОР-10 под руководством Романа Нечаева.

***

Еще один ученик «школы Баймуратовых» завоевал медаль на прошедшем в феврале в Смоленске престижном турнире – на всероссийских соревнованиях «Юность России» по спортивной борьбе среди юношей 15-18 лет. Бронзовую медаль привез Кирилл Спорынин (до 71 кг). Он выступал в составе сборной Челябинской области. В общем командном зачете наш регион занял второе место.

Кирилл Спорынин тренируется в челябинской школе им. ЗТР. Л.Ф. Мошкина под руководством тренеров Валерия Кузнецова, Вячеслава Ибрагимова.