Еманжелинский легкоатлет Никита Чебаненко – дважды призер первенства Челябинской области Фото ДЮСШ
Его коронные дисциплины – барьерный бег и тройной прыжок.

Региональное первенство по легкой атлетике среди школьников прошло 3-4 марта в Челябинске. В лично-командных соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2005-2006 годов рождения. В программе соревнований было предусмотрено 16 беговых и технических видов. Итоги подводились по трем группам: школы олимпийского резерва (20 спортсменов в составе команды), городские спортивные школы (15 спортсменов), спортивные организации сельских районов (10 спортсменов).

В составе команды еманжелинской ДЮСШ выступили как красногорцы, так и еманжелинцы. Наибольшего успеха добился 14-летний Никита Чебаненко, ученик тренера ДЮСШ Виктора Гильгенберга. На дистанции 60 м с барьерами он показал лучший результат и выполнил норматив 3 взрослого разряда. Никита оставил позади достойных соперников из Копейска, Варны, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Аши, Челябинска. В тройном прыжке Никита был третьим.

Юношеская команда еманжелинской ДЮСШ (в составе - Никита Чебаненко, Михаил Неустроев, Алексей Самохвалов и Андрей Вараксин) заняла пятое место в эстафете 4х200 с результатом 1:47:4. По данным федерации легкой атлетики Челябинской области, команда из Верхнеуральска, занявшая четвертое место, финишировала за 1:47:3. А бронзовые призеры из Челябинска – за 1:44:7. Конкуренция была высокой.

В общем командном зачете во второй, самой массовой группе, еманжелинская ДЮСШ заняла четвертое место из 17 территорий. Впереди по баллам Троицк, Коркино и Магнитогорск.

Областные состязания стали отборочными для участия во всероссийских стартах «Шиповка юных».