Новости»Спорт»Еманжелинские лыжники покорили несколько дистанций на областных гонках

Еманжелинские лыжники покорили несколько дистанций на областных гонках

(2 голосов)
Еманжелинские лыжники покорили несколько дистанций на областных гонках Фото филиала школы № 4
Филиал школы № 4 представляли как ученики, так и выпускники.

Областные соревнования по лыжным гонкам в рамках «Специальной олимпиады России» прошли в Челябинске. На лыжную трассу вышли спортсмены из Верхнего Уфалея, Челябинска, Уйского, Аргаяшского районов. Еманжелинский район представили ученики и выпускники филиала школы № 4: из 10 спортсменов восемь стали призерами гонки.

На дистанции 1000 метров в возрастной категории 12-15 лет первым финишировал Вадим Коршуков (6-й класс). Среди участников от 16 лет до 21 года победителем стал Станислав Лягутин (9-й класс). Стоит отметить, что эта группа лыжников была самой многочисленной, но еманжелинским спортсменам не было равных!

На дистанции 500 метров лидировал выпускник Алексей Хлызов, бронзовый призер – Виталий Плешков (7-й класс). На дистанции 3000 метров серебряную медаль завоевал выпускник школы Евгений Иванов.

На коротких дистанциях в призерах – Анастасия Красноперова (1-е место), Александр Пшеницын (1-е место), Антон Гольдштейн (3-е место).

Спортсменов к турниру регионального уровня подготовила Наталья Ивановна Куликова, учитель физической культуры филиала школы № 4.