ВКонтакте

Новости»Спорт»«Футбольный фристайл»: виртуозу Дмитрию Хлебникову из Красногорского Еманжелинского района всего 11 лет

«Футбольный фристайл»: виртуозу Дмитрию Хлебникову из Красногорского Еманжелинского района всего 11 лет

Оцените материал
(5 голосов)
«Футбольный фристайл»: виртуозу Дмитрию Хлебникову из Красногорского Еманжелинского района всего 11 лет Фото предоставлено Андреем Мирошниченко
В Еманжелинском районе подвели итоги виртуального турнира по футболу.

Этим летом из-за режима повышенной готовности, коронавируса, районный турнир по футболу прошел в формате онлайн: участники записали ролики на тему «Футбольный фристайл». Организатором конкурса выступило управление культуры, молодежной политики и спорта администрации района. Объявлены девять победителей в шести номинациях! «НЖ» уже рассказала о нескольких призерах. Сегодня знакомим с красногорцами, воспитанниками центра «Факел».

Победителю номинации «Домашний виртуоз» Дмитрию Хлебникову 11 лет, он пятиклассник Красносельской школы. Занимается футболом с шести лет, на поле – нападающий. Воспитанник тренера красногорского центра «Факел» Андрея Мирошниченко – участник районных, областных и всероссийских турниров. Неоднократно завоевывал титул лучшего игрока. Выступает на соревнованиях не только в возрастной категории 2009-2010, но и в сборной старшего возраста – 2006-2007. В этом году ездил на просмотр в футбольную академию ФК «Краснодар».

Победу в номинации «Лучшее трио» завоевали Павел Чурин, Алексей Цейгер, Владислав Цейгер из Красногорского (тренер А.Г. Мирошниченко). Павел учится в ЮУрГУ, братья Алексей и Влад – в Челябинском промышленном колледже. Спортсмены занимаются футболом с шести лет, входят в основной состав сборной поселка «Старт», становились победителями и призерами районных, областных, межрегиональных и всероссийских турниров и первенств, неоднократно признавались лучшими игроками. Это самые известные «стартовцы» за всю историю клуба. Благодаря отчасти им в Красногорском, рядом со школой № 9, появилось футбольное поле с искусственным покрытием – подарок команде от «НОВАТЭК» за победу в 2013 году. Напомним, красногорцы принимают участие во всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу!» с 2011 года: они многократно выигрывали областной этап, становились призерами и победителями первенства УрФО. В 2017 году воспитанники Андрея Мирошниченко выиграли Суперкубок «НОВАТЭК» в Сочи. В 2018-м красногорская команда «Старт», основу которой составляют юноши 2001 года рождения, заняла второе место в открытом чемпионате Коркинского района «Зимний мяч России». Тогда школьники 16–17 лет завоевали кубок и золотые медали в первенстве области по футболу «Урожай-2018»… Они молоды, трудолюбивы, амбициозны – и у них все еще впереди!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |