ВКонтакте

Спецпроекты»100 лет ВЛКСМ»В Еманжелинском районе стартовала акция «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография», посвященная столетию ВЛКСМ

В Еманжелинском районе стартовала акция «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография», посвященная столетию ВЛКСМ

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе стартовала акция «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография», посвященная столетию ВЛКСМ Фото из архива "НЖ"
Редакция газеты «Новая жизнь» оказывает информационную поддержку этой акции.

29 октября 2018 года будет отмечаться столетие самой массовой общественно-политической организации советской молодежи – Ленинского комсомола.

В преддверии знаменательного юбилея районный оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных столетию организации ВЛКСМ, проводит акцию «Это наша с тобою страна, это наша с тобой биография».

«НЖ» предлагает читателям, кто знает о ВЛКСМ не понаслышке, поделиться своими воспоминаниями о комсомольской юности. Может, вы строили БАМ, поднимали Целину или были делегатом комсомольского съезда. А может, в составе комсомольско-молодежной бригады боролись за досрочное выполнение социалистических обязательств на своем предприятии.

Расскажите, какие яркие события комсомольской поры запомнились вам более всего и как вы в них участвовали, отметьте комсомольских друзей, вместе с которыми вам приходилось выполнять важные дела и поручения, назовите любимые комсомольские песни, стихи или фильмы, повлиявшие на вашу судьбу, вспомните имена людей, героев литературных произведений или фильмов, с которых вы стремились брать пример, поразмышляйте о том, нужна ли сегодня массовая организация молодежи и что необходимо перенять из опыта работы комсомола молодому поколению.

Желательно вместе с текстом прислать снимки, ставшие историей (можно принести в электронном виде).

Полученные материалы мы постараемся разместить на страницах газеты или сайте в рубрике 100 ЛЕТ ВЛКСМ.

Контактный телефон в редакции: 8(35138)-2-18-41.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |