Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Начал с Курской дуги

Оцените материал
(1 Голосовать)
7 мая участнику Великой Отечественной войны Курбану Шарафутдиновичу Шарафутдинову исполнилось бы 95 лет.

Он достойно прожил долгую жизнь. В 18 лет его призвали на службу в армию. Шла война, и папу послали на фронт. Его боевой путь начался с Курской дуги. Он был пехотинцем. После второго тяжелого ранения в боях за Киев его направили на лечение в госпиталь, а потом на курсы младших лейтенантов. Окончив их, папа командовал стрелковым взводом. Еще был дважды ранен, но остался в строю. 9 мая 1945 года война для него не закончилась: под Прагой отдельные части противника продолжали оказывать сопротивление и шли бои.

С фронта наш папа вернулся с орденом Боевого Красного знамени, а также он удостоен двух орденов Отечественной войны 1-й степени и многих медалей.

В мирное время папа работал в угольной отрасли – сначала на Сахалине, потом приехал в Еманжелинск и получил звание почетного шахтера. Его трудовой стаж – 53 года.

24 июня 2018 года наш папа ушел из жизни. Мы, его дети, внуки, правнуки, скорбим о большой потере и вспоминаем его с благодарностью и любовью. Нам всем его не хватает. Мы всегда восхищались его добротой, мудростью, оптимизмом. Когда возникали трудные ситуации, он умел все разложить по полочкам, на многие вещи смотрел с юмором, ни с кем никогда не спорил – уходил в сторону. И стремился делать добрые дела для других. Он отдал много сил организации строительства в городе мечети. Нам надо учиться у него жить.

Я написала это письмо для того, чтобы те, кто знал нашего папу, вспомнили его.

Ф. Шарафутдинова, дочь ушедшего из жизни фронтовика

 

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version