Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Нормативы ГТО сдают еманжелинские легкоатлеты

Оцените материал
(3 голосов)
Нормативы ГТО сдают еманжелинские легкоатлеты Фото центра ГТО и ДК «30 лет ВЛКСМ»
Воспитанники тренера ДЮСШ Дмитрия Романова решили улучшить результаты.

Для участников ступеней с I по V – это школьники – годовым отчетным периодом учебного года является период с 1 июля текущего года по 30 июня последующего года. Уже имея определенный опыт, приступили к выполнению нормативов воспитанники тренера ДЮСШ по легкой атлетике Дмитрия Романова. О том, каких результатов добились ребята, «НЖ» рассказала администратор центра ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева:

– Хорошо, что мы наблюдаем преемственность в сдаче нормативов ГТО. Анастасия Семенова, ученица 2-й школы, прекрасно выполнила нормативы ГТО, особенно хороша была при выполнении силового упражнения – отжимания от пола. Не исключено, что мотивацией послужил недавний отличный результат мамы – Анны Семеновой, которая в сентябре тоже выполнила нормативы ГТО и ожидает золотого значка. Легкоатлет второй Виктория Быкова в первый раз свала нормы ГТО и не отставала от подруги Насти, проявляя упорство. В челночном беге школьницы показали одинаковый – золотой – результат!

Артемий Абдулгазин, ученик 2 класса школы № 2 имеет «серебро» за I ступень и в настоящее время готовится сдать на «золото» нормативы II ступени. Ровесник Артемия Станислав Корнеев из школы № 16 пока не даже не зарегистрирован на сайте ГТО, но он очень удачно выполняет тесты.

Ученик 4-й школы Павел Вяткин утверждает, что у него уже есть два серебряных знака ГТО за первую и вторую ступень. Сейчас он идет на «золото»! Стараются улучшить результат, в том числе во время тренировочного процесса, и другие спортсмены четвертой – Игнат Хрипко, Елена Ваганова и Глеб Куляс.

Совсем недавно Дмитрий Шундеев сдал нормативы ГТО в 5-й школе, тем не менее он воспользовался возможностью улучшить результаты, чтобы серебряный норматив исправить на золотой.

На протяжении всех испытаний тренер Дмитрий Романов демонстрировал на собственном примере технику выполнения упражнений, давал практические советы ученикам и всячески мотивировал их. Не все ребята прошли испытания до конца, но тренер уверен, что его воспитанники уложатся в нужное время, так как они настоящие спортсмены.

Задать вопросы, высказать пожелания или записаться на сдачу нормативов можно по телефону - 8 951 775 65 83.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version