ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Команда учителей-активистов филиала еманжелинской школы № 4 сдала нормативы ГТО

Команда учителей-активистов филиала еманжелинской школы № 4 сдала нормативы ГТО

Оцените материал
(1 Голосовать)
Личный пример, уверены педагоги, лучше лекций по здоровому образу жизни Личный пример, уверены педагоги, лучше лекций по здоровому образу жизни Фото филиала школы № 4
В тестировании приняли участие 11 преподавателей разного возраста.

Они сдали тесты по следующим нормативам: прыжки в длину с места, бег 2 км, челночный бег, метание снаряда, отжимание от пола, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки… Стоит отметить, что преподаватели бывшей первой школы с удовольствием откликнулись на призыв пройти испытания ВФСК ГТО и подошли ответственно к выполнению упражнений. Самым легким для всех показался тест на гибкость.

Всегда в хорошей форме учитель физической культуры Наталья Ивановна Куликова – она отличилась в плавании, стрельбе, отлично выполнила такие упражнения, как наклоны и пресс. Учитель русского языка и литературы Мария Валентиновна Кочеткова показала превосходные результаты в стрельбе, челночном беге, при выполнении тестов на гибкость. Свои кронные дисциплины были у учителей начальных классов: у Натальи Валерьевны Коротневой – наклоны, пресс, кросс, метание гранаты, у Татьяны Ивановны Смирновой – челночный бег, стрельба, кросс. Учитель технологии Андрей Викторович Ташкин выполнил отлично все тесты.

– Каждый в нашей школе готов к труду-обороне и поддерживают инициативу возрождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – рассказал учитель физкультуры и руководитель команды Сергей Касымович Миникеев. – Во время тестирования все упражнения педагоги выполняли бодро, с хорошим настроением. ГТО позволяет любому человеку проверить свои силы. А еще сдавать нормативы в дружеской атмосфере – это весело и интересно. Поддержка коллег помогает преодолеть трудности и застенчивость. Не каждый день приходится держать оружие или «тонуть» в бассейне. А вот прыгать, отжиматься, качать пресс, подтягиваться – это практически ежедневная наша работа!

Возможно, этой зимой в филиале четвертой школы появятся желающие сдать нормативы повторно, чтобы улучшить результаты.

К 23 февраля учителя – обладатели знаков отличия – планируют провести мероприятие «Отцовский патруль», чтобы тесты одновременно сдали и мальчишки, и родители – личный пример, уверены педагоги, заменит десятки лекций по здоровому образу жизни. Так значкистов в школе прибавится в разы!

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |