Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Ребята подготовительной группы детского сада № 11 Еманжелинска приняли участие в конкурсе рисунков и сдали нормы ГТО

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ребята подготовительной группы детского сада № 11 Еманжелинска приняли участие в конкурсе рисунков и сдали нормы ГТО Фото еманжелинского центра ГТО
Упорства малышам не занимать!

Старт выполнению комплекса ГТО дает первая ступень. Еманжелинский центр ГТО регулярно принимает нормативы у дошколят. Из-за пандемии коронавируса весенние мероприятия плавно перешли в осенние и зимние.

Каждая встреча с ребятами из детских садиков начинается с рассказа о всероссийском физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне». Как рассказала администратор центра ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева, подготовишкам детского сада № 11 предложили принять участие в конкурсе рисунков «Зимнее ГТО»: ребята должны были нарисовать, какие виды спорта, упражнения, можно сдать зимой. Рисунки получились красочными и забавными. Их выставка организована на базе проката стадиона «Шахтер». Ребята параллельно и рисовали, и сдавали нормативы ГТО.

Некоторых юных художников настолько захватила идея изобразить себя и друзей, что они создали по два рисунка, как, например, Виктория Мокиенко. Виктория еще и спортсменка-отличница: выполнила нормативы на золото. Варя Дубровина, Лиза Лысенко тоже выполнили тесты на золотой знак.

- Упорства малышам не занимать! Артемий Змеу, к примеру, несколько раз пересдавал прыжок в длину, самостоятельно готовился, пока другие ребята выполняли подтягивание на низкой перекладине. И он добился золотого результата по сумме всех выполненных тестов! Ребятам понравилось состязаться друг с другом, они самостоятельно выбирали себе сильных партнеров, чтобы добиться лучшего результата в беге на 30 метров. Трудным тестом для некоторых оказался прыжок в длину с места, девочкам - метание мяча с места. Но в итоге все успешно справились с этими испытаниями. Стоило лишь напомнить технику выполнения тестов и придумать понятные детям ассоциации. Например: прыжок в длину – это прыжок через канаву. Каждое занятие дарит позитив и положительные эмоции, - поделилась опытом и впечатлением тренер-преподаватель ДЮСШ Светлана Сашина.

Именно под ее руководством подготовишки второй год занимаются в спортшколе, поэтому у них отличная подготовка. 

Огромная благодарность родителям за понимание и поддержку, они дружно зарегистрировали детей на сайте ГТО.

По предварительным данным, в феврале-марте ребята получат заслуженные знаки отличия. И в школу они – одни из первых в Еманжелинском районе – пойдут уже «значкистами».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version