ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»С азартом и юмором первокурсники еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов сдают нормы ГТО

С азартом и юмором первокурсники еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов сдают нормы ГТО

Оцените материал
(1 Голосовать)
С азартом и юмором первокурсники еманжелинского филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов сдают нормы ГТО Фото ПТПСМ, центра ГТО
Первыми освоенными дисциплинами осенью-2020 стали беговые виды спорта.

В декабре студенты успешно продолжили сдавать нормативы, причем с интересом и азартом, несмотря на праздничную суматоху, подготовку к предстоящим экзаменам, защиту проектов и исследовательских работ…

Без труда справился с нормативами, включая силовые виды, Сергей Забелин: он получил спортивную закалку в школе, когда занимался баскетболом. Павел Лахнов, видимо, вдохновленный успехами сестры Татьяны, обладательницы золотого знака отличия, успешно сдал нормы и претендует на серебро.

Максимилиан Закиров порадовал преподавателя и судью центра ГТО юмором и находчивостью. Он придумал и использовал действенный способ сдачи нормативов. Вместе с Русланом Горячевым устроил негласные соревнования-баттл на лучшую технику сдачи тестов. Именно этот подход позволил ребятам проявить свои лучшие спортивные качества.

- Максимилиан по характеру добрый, отзывчивый, всегда приходит на помощь товарищам и нуждающимся, активно участвует в общественной и спортивной жизни техникума, разносторонне развитый человек, в круг его увлечений входят легкая атлетика, танцы, футбол, КВН, - рассказала «НЖ» мастер Ольга Геннадьвна Исаева.

Уже в этом году будущие автомеханики и мастера по ремонту и обслуживанию авто, по предварительным данным, получат более 20 знаков отличия, в том числе многие – высшей пробы.

В январе к сдаче нормативов малыми группами приступили старшекурсники техникума. Были и исключения. Например, Илья Шестаков пришел в центр ГТО в составе группы поддержки, но решил-таки лично испытать свои силы и играючи справился с нормативами, так как ранее увлекался баскетболом.

– Многие ребята пришли в центр ГТО впервые. Они с усердием сдавали нормы, хотя спортивный азарт как мотиватор успеха появился не сразу. Студенты поддерживали друг друга и выполнили все упражнения намного лучше, чем на занятиях по физической культуре в техникуме! Хочется выразить благодарность директору еманжелинского филиала ПТПСМ Елене Вячеславовне Соболевой и преподавателю Константину Николаевичу Ибрагимову – за поддержку ребят и помощь в организации сдачи нормативов, – рассказала «НЖ» администратор центра ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева. – Напомню, что в январе можно сдать нормативы в том числе и лыжные с инвентарем ДЮСШ. Все вопросы и предложения – по телефону 89517756583.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |