ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Команда Еманжелискного района приняла участие в областном фестивале ГТО

Команда Еманжелискного района приняла участие в областном фестивале ГТО

Оцените материал
(1 Голосовать)
Команда Еманжелискного района приняла участие в областном фестивале ГТО Фото центра ГТО в Еманжелинске
II этап VI зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 90-летию с момента основания комплекса, состоялся 6 февраля в Челябинске.

Команда подбиралась в школах и на предприятиях с учетом достигнутых результатов ГТО – 14 спортсменов в разных возрастных категориях, с III по IX ступени. У каждого было по пятерке нормативов. Приходилось бегать (челночный бег), стрелять, подтягиваться, отжиматься, сдавать тесты на гибкость и пресс, прыгать в длину с места и, конечно же, неотъемлемой частью зимнего ГТО стали лыжи.

- Приятно осознавать, что люди заинтересованы в поддержании здорового образа жизни, и поэтому были не прочь проверить свои силы и посостязаться с спортсменами из других городов, - отметила Елена Ширяева, администратор центра ГТО в Еманжелинске. - Каждый участник уникален. Не первый год с удовольствием участвуют школьники 15-й во главе с учителем физической культуры Юлией Владимировной Соловьевой. Ребята показывают замечательные результаты. Илья Нестеров прекрасно с правился с таким тестом, как поднимание туловища. Александра Каткова и Ольга Паненкова прошли лыжную трассу. Илья Ивахненко, показал лучший результат в нашей команды в челночном беге. Александр Коснырев – универсальный спортсмен, и каждый норматив сдавал без усилий. А еще молодой человек очень веселый и дружелюбный. Олег Худорожков также преуспев во всех испытаниях. Стоит отметить, что в нашей команде было четыре педагога. Юлия Владимировна Соловьева накануне победившая в поселковых соревнованиях по лыжным гонкам, на отлично выполнила все нормативы. Дарья Николаевна Гайнуллина любит активный отдых, поэтому нормативы в зале ей дались легко и она совершила заезд на лыжах в лес без компаса. Владимир Колотов, можно сказать, тренер нашей команды, набрал рекордное очков за все нормативы, а так же сопровождал каждого участника дельными советами. Еманжелинцы Рустам Якупов, легкоатлет, и Вадим Липницкий, лыжник, уже стали постоянными участниками фестиваля. А вот жительница Зауральского Наталья Шамина – настоящее открытие. Она набрала максимальные 100 баллов упражнение на гибкость – наклон на гимнастической скамье. Спасибо всем участником за любовь к спорту и стремление победить.

В итоге в командном зачете еманжелинцы заняли восьмое место вслед за коркинцами из 12 территорий. В тройке призеров – красноармейцы, аргаяшцы и челябинцы.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |