ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Спортсмены Еманжелинского района приняли участие в зональном этапе VIII зимнего областного фестиваля ГТО в Челябинске

Спортсмены Еманжелинского района приняли участие в зональном этапе VIII зимнего областного фестиваля ГТО в Челябинске

Оцените материал
(1 Голосовать)
Спортсмены Еманжелинского района приняли участие в зональном этапе VIII зимнего областного фестиваля ГТО в Челябинске Фото предоставлено центром ГТО
Стало доброй традицией то, что на зимний фестиваль ГТО едут ученики и учителя зауральской школы.

12 февраля в легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной и на муниципальной лыжной базе в Челябинске 11 команд боролись за путевку в финал фестиваля «Готов к труду и обороне». 137 человек в возрасте от 11 до 59 лет выполняли нормативы испытаний комплекса, которые вошли в спортивную программу: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на лыжах (2000, 3000, 5000 метров).

Наш муниципалитет представляли педагоги, ученики школы № 15 и тренер спортивной школы Руслан Загидулин. Команду возглавил начальник центра ГТО Еманжелинского района Виктор Гильгенберг.

– Все ребята достойно прошли испытания. Ульяна Медведева отлично прыгала и отжималась, Илья Ивахненко, Егор Коснырев и Валерия Шамина лучше всех качали пресс. У Адели Мухамеджановой хороший прыжок. Виталий Сергеевич Гольц отличился в подтягивании, – отметила заместитель директора по УВР школы № 15 Юлия Замятина.

Практически все участники зонального этапа областного фестиваля имеют золотые знаки отличия ГТО.

– Зауральцы большие молодцы, всегда упорно проходят тестирование. Примером для ребят всегда была и остается учитель физкультуры Юлия Владимировна Соловьева. Она с улыбкой преодолевает все испытания, будь то лыжные гонки или отжимание. А самое главное: она искренне поддерживает своих учеников и коллег. Юлия Николаевна Замятина – добрый друг и товарищ нашего центра ГТО, который тоже позитивным настроем выполняет нормативы комплекса. С такими наставниками дети показывают свои лучшие результаты и нацелены только на победу, – подытожила Елена Дрегер, администратор центра ГТО района.

Как сообщает дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО Челябинской области, уверенную победу на зональном этапе одержали спортсмены Аргаяшского района, они и отправятся на финал, который состоится в Чебаркуле в марте.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |