ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»В Еманжелинске ребятишки 30 детского сада дали старт муниципальному этапу летнего фестиваля ГТО

В Еманжелинске ребятишки 30 детского сада дали старт муниципальному этапу летнего фестиваля ГТО

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинске ребятишки 30 детского сада дали старт муниципальному этапу летнего фестиваля ГТО Фото предоставлено Еленой Дрегер
14 мая детсадовцы провели на стадионе «Шахтер» с пользой для здоровья.

В выходной день, в воскресенье, стадион «Шахтер» посетили ребятишки 30 детского сада. Под чутким руководством педагога Ирины Геннадьевны Брандт и благодаря поддержке родителей ребята сдали нормативы на отлично.

– Усердию и целеустремленности дошколят можно только порадоваться. Раян Гасимов уже получил бронзовый знак, но он готов улучшить результат и сдать тесты на золото. Ульяна Швалева также настроена на золото, так как ее мама и брат уже имеют знаки с золотым отливом. Виктория Морус тренировалась на стадионе заранее! Ее сестра тоже имеет знак ГТО – серебряный. Иван Стовба еще на старте километрового забега заявил, что «сделает всех одной левой». И он финишировал первым! Александр Нафигин был лучшим в наклоне, Влад Пустовалов – в прыжках в длину. Полина Самонова и Александра Акцизова с легкостью справились с дистанцией на 10 метров. Алена Шаброва, Илья Евсеенков, Семен Шамарин быстро сориентировались в челночном беге. Ульяна Шлехт, Виктория Летягина и Вероника Пономарева постарались при шестиминутном беге, – рассказала «НЖ» администратор центра ГТО в Еманжелинском районе Елена Дрегер.

Дети готовились к сдаче ГТО: бегали вокруг садика, прыгали на физзанятиях, поэтому и получили хорошие результаты. Вся группа подготовишек претендует на золотые знаки отличия ГТО! Каждый будущий первоклассник получил сертификат, подтверждающий сдачу нормативов ГТО I ступени, а знаки они получат в сентябре. Ирина Брандт отмечена благодарственным письмом.

Доброй традицией для горожан стало проводить выходные на стадионе. Все желающие приглашаются в центр ГТО зарядиться хорошим настроением и испытать свои физические способности. Вопросы и запись по телефону – 89517756583.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |