ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»29 июня глава района Евгений Светлов вручил значки и удостоверения ГТО участникам областного фестиваля

29 июня глава района Евгений Светлов вручил значки и удостоверения ГТО участникам областного фестиваля

Оцените материал
(1 Голосовать)
29 июня глава района Евгений Светлов вручил значки и удостоверения ГТО участникам областного фестиваля Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Фестиваль-форум «Готов к труду и обороне» прошелл в День России, 12 июня, в Челябинске.

В масштабном празднике ГТО на стадионе им. Е. Елесиной приняли участие 20 команд чиновников – из администраций 15 городов и пяти районов Челябинской области, губернатор Борис Дубровский. Команда Еманжелинского района – ее легко можно было отличить по бейсболкам с символикой муниципалитета – состояла из 25 человек. Еманжелинцы были представлены во всех возрастных категориях – от шести лет до 70 и старше. В команду вошли сотрудники администрации района и ее управлений, дети сотрудников, ветераны спорта.

Выполнили нормативы ГТО 12 человек. Их поздравил и вручил значки и удостоверения глава района Евгений Светлов. Он напомнил, что в марте прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении сдачи нормативов ГТО, благодаря которой в свое время выросло поколение здоровых, спортивных и активных людей. В числе первых подключилась к сдаче норм ГТО Челябинская область, а в Челябинской области – Еманжелинский район. Нормативы ГТО еманжелинцы сдают с прошлого года целыми коллективами. 10 июня Еманжелинск принимал участников открытого областного фестиваля ГТО среди слабовидящих людей. А уже через два дня район выставил команду на областной фестиваль ГТО.

- Благодарю за достойное представление Еманжелинского района! Вы с честью отстояли район! – отметил перед церемонией вручения значков и удостоверений Евгений Светлов.

Валентина Гридина, Юрий Манаев, Виктор Гильгенберг, Татьяна Упир, Наталья Турковская и Кристина Лепешкина сдали нормативы ГТО на «золотой» результат.
Евгений Светлов пожелал всем участникам фестиваля здоровья и дальнейших успехов в спорте, продолжать пропагандировать здоровый образ жизни.

- Готов к труду и обороне! – ответила сотрудница управления социальной защиты населения администрации Еманжелинского района Татьяна Упир.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |