ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Самый «видный» единоросс Николай Валуев примет нормы ГТО у «инженеров будущего»

Самый «видный» единоросс Николай Валуев примет нормы ГТО у «инженеров будущего»

Оцените материал
(3 голосов)
Самый «видный» единоросс Николай Валуев примет нормы ГТО у «инженеров будущего» gov.cap.ru
В Челябинской области с 19 по 26 июля на территории горнолыжного комплекса «Солнечная долина» (г. Миасс) проходит пятый международный промышленный форум «Инженеры будущего».

24 июля мероприятие посетил знаменитый боксер и партийный деятель Николай Валуев.

На форум Валуев прибудет по приглашению первого зампреда комитета Госдумы по промышленности, первого вице-президента СоюзМаш России Владимира Гутенева. «Для модернизации экономики стране нужны инженеры нового поколения. Не только современно мыслящие, но и следящие за своим здоровьем, ведь, как известно, на продуктивность работы и сохранение высокой творческой активности у людей, занятых умственным трудом, напрямую влияют занятия спортом. Именно поэтому на нашем юбилейном форуме мы решили проверить, насколько наши участники готовы к труду и обороне. А оценивать уровень их физической формы будет посол ГТО, мой коллега по депутатскому корпусу Николай Валуев», – отметил депутат.

Николай Валуев уверен, что для России, которая активно развивает строительную отрасль, нужны люди, способные проектировать и рассчитывать серьезные проекты. «Такая площадка как «Инженеры будущего» им обязательно нужна. Это способствует повышению престижа профессии инженера. Я регулярно встречаюсь с молодежью и обсуждаю эти вопросы. Сегодня я вновь буду говорить об этом. Кадровый вопрос в промышленности сегодня стоит очень серьезно. Доходит до того, что компании перекупают друг у друга инженеров, которые готовы вести перспективные проекты. Это означает, что в стране сегодня запрос не на юристов и адвокатов, а на технические профессии», – подчеркнул важность проведения форума самый «видный» представитель партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба правительства области.

Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, госкорпорация «Ростех», правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |