ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Еманжелинцы отметили День города сдачей норм ГТО

Еманжелинцы отметили День города сдачей норм ГТО

Оцените материал
(3 голосов)
Еманжелинцы отметили День города сдачей норм ГТО Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В первой половине дня 29 августа на стадионе «Шахтер» прошел спортивный праздник «Еманжелинск – ГТО: Город Труда и Отдыха».

50 из 150 его участников сдали нормы ГТО на золотой значок!

С флагами и транспарантами команды организаций и учреждений города построились на парад у ворот стадиона. Пройдя по беговой дорожке, горожане остановились напротив сцены, обозначив тем самым, что готовы к утренней зарядке.

Первой спортсменов поздравила с праздником заместитель главы района Светлана Логанова. Она поблагодарила всех, кто с утра пораньше пришел на стадион, чтобы сдать нормы ГТО, и пожелала отличного настроения.

Зарядку с жителями города провела мастер спорта международного класса по легкой атлетике, тренер-преподаватель еманжелинской спортшколы Наталья Макарова. Помогали ей спортивные девушки из объединения «Степ-аэробика» еманжелинского центра красоты и здоровья «Лотос». Упражнения на свежем воздухе позволили всем не только согреться, но и хорошенько разогреть мышцы. Люди получили большое удовольствие от зарядки!

После разминки активисты физкультурного движения разошлись по спортплощадкам. А на беговой дорожке перед трибуной стартовали забеги юных – от полугода (!) до 14 лет – и показательные выступления ветеранов-«скандинавов». Вот уж поистине – у спорта нет возрастных пределов! «Гонки ползунков», «Быстрые помощники», «Веселые паровозики», «Шаромарафон», «Водоносы», «Хэппи джампер»… Забеги были очень веселыми. Призерам глава города Александр Хрулев вручил ценные подарки - интерактивные игрушки, наборы детской косметики, самокаты и даже трехколесный велосипед, а всем участникам - сок.

В самом массовом и ярком забеге, «Костюмированный зоологический марафон», был учрежден дополнительный приз – сертификат на посещение соляной лечебницы в течение месяца. Его выиграл Арсений Козлов (фоторепортаж), который преодолел дистанцию в шикарном костюме зайца.  

Отжимание, пресс, стрельба, прыжки в длину, подтягивание, метание гранаты… 50 человек сдали нормы ГТО на «золото». Удостоверения и нагрудные знаки на главной сцене в торжественной обстановке им вручила заместитель главы района Светлана Логанова.

В команде еманжелинского филиала Первомайского техникума строительных материалов, например, отличились и преподаватель физической культуры Юрий Иванович Власов и трое его учеников – Андрей Ветошкин, Владимир Плясунов и Вадим Акулов. Среди награжденных рекордсмен Александр Гофман, представлявший ООО «Агрофирма Ариант»: спортсмен перепрыгнул на 10 см «золотой» результат в возрастной категории VI ступени (25-29 лет) и «гранату» метнул с первой попытки аж на 48 метров вместо полагаемых 37. И таких способных в этот праздничный день было немало.

Алена Баранова и Неля Постникова работают в ООО МПК «Ромкор»: Неля – менеджер по персоналу, Алена – специалист по информационным технологиям. Обе были рады принять участие в спортивном празднике и в итоге стали обладательницами серебряных значков. Больше всего Алене понравилось метать снаряд, Неле – качать пресс. Очаровательные спортсменки признались, что сдать нормы ГТО им помогла ежедневная зарядка, более того у Алены по утрам пробежка, а вечером тренировка на велосипеде.

– Самыми массовыми стали команды управления социальной защиты населения – 48 человек (13 сдали на «золото», 11 на «серебро» и 8 на «бронзу»), пенсионного фонда – 33 человека (по 2 «золотых» и «серебряных» призера, 11 «бронзовых») и школы искусств им. Ф. Липса – 35 человек (8 получили «золото», 11 – «серебро» и 2 – «бронзу»), – рассказал начальник отдела по делам молодежи и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Еманжелинского района Антон Макаров.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |