ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Учителя еманжелинской школы № 11 приступили к выполнению норм ГТО

Учителя еманжелинской школы № 11 приступили к выполнению норм ГТО

Оцените материал
(5 голосов)
Учителя еманжелинской школы № 11 приступили к выполнению норм ГТО Фото школы № 11
По предварительным данным, два педагога идут на золотой знак отличия.

2 ноября педагоги встретились в школьном спортзале. Они выполняли упражнения на гибкость, прыжки в длину, отжимания… Испытания прошли согласно возрастным ступеням. Двухкилометровую дистанцию они сдали на городском стадионе «Шахтер», а вот проплыть водную дистанцию и проверить меткость (стрельба из пневматической винтовки) им еще предстоит – в центре «Тайфун».

Дружный коллектив 11-й школы – это 25 учителей. Все они зарегистрированы на официальном сайте ГТО. По предварительным данным, на «золото» идут учитель физкультуры Елена Владимировна Долгих и учитель технологии Валерий Борисович Чубриков, на «серебро» - учитель русского языка и литературы Виктория Леонидовна Копьяк и учитель географии Оксана Александровна Гардок.

- С регистрацией учителей проблем нет, правда, некоторые не смогут сдать нормы ГТО в этом году по медицинским показаниям. А вот со школьниками процесс регистрации проходит не совсем гладко, - рассказал «НЖ» учитель физической культуры школы № 11 Сергей Легедь, который провел большую подготовительную работу.

Всем желающим пополнить ряды рекордсменов сначала нужно зарегистрироваться на сайте ГТО – посильную помощь в этом в школе № 11 оказывают педагоги Сергей Сергеевич Легедь и Марина Владимировна Ковтун.

Стоит отметить, обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет. В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени): с 1 июля по 31 декабря 2017 года отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году; с 1 января по 1 июля 2018 года отчетный период, в течение которого будут действительны новые нормативы ГТО.

***

В ДЮСШ также отметили Геннадия Григорьевича Андреева, который отлично выполнил нормы десятой ступени (мужчин 60-69 лет) и претендует на золотой знак отличия.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |