Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске более двухсот жителей района сдали нормы ГТО на лыжах

Оцените материал
(7 голосов)
В Еманжелинске более двухсот жителей района сдали нормы ГТО на лыжах Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
I этап IV зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел 2 февраля.

Субботний день выдался теплым и солнечным. И к 12 часам на городской стадион «Шахтер», где и располагается центр тестирования ГТО, пришла целая армия активистов здорового образа жизни. Каждый из участников получил личную карточку-протокол, в которой были указаны испытания в соответствии с возрастом. Многие тут же в спортзале приступили к сдаче нормативов. Некоторые, чтобы не стоять в очереди, отправились на лыжню, другие – на каток.

– К участию в фестивале комплекса ГТО допускались участники, зарегистрированные на сайте www.gto.ru, получившие уникальный идентификационный номер (УИН), допуск врача. Те кто не смог пройти регистрацию самостоятельно, обращались в центр тестирования, с успехом прошли регистрацию и приступили к выполнению испытаний. В программе I этапа IV зимнего фестиваля ГТО были предусмотрены для сдачи нормативы как в помещении, так и на улице. Это поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, бег и передвижение на лыжах, дистанции от одного до пяти километров, – прокомментировала «НЖ» начальник центра ГТО в Еманжелинске Вера Карлова.

223 еманжелинца сдали нормативы! Отрадно, что откликнулись на призыв ДЮСШ не только дети, но и взрослые. В фестивале приняли участие учащиеся школ № 2, 5, 15, 16, студенты и преподаватели еманжелинского филиала Первомайского техникума, работники предприятий ООО «Трактор», ООО МПК «Ромкор».

Одной из многочисленных команд была сборная первокурсников и второкурсников еманжелинского филиала Первомайского техникума. Около 30 будущих автомехаников, поваров-кондитеров, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей с энтузиазмом преодолели лыжную трассу. Личный пример показал преподаватель теории вождения техникума Дмитрий Дягилев, ему осталось сдать нормативы по беговым и водным дисциплинам.

Команду зауральской 15-й школы возглавляла учитель физической культуры Юлия Соловьева, которая тоже имеет золотой знак отличия. И несмотря на это она в очередной раз продемонстрировала прекрасную физическую подготовку! Юлия Владимировна получила возможность представлять Еманжелинский район на областном зимнем фестивале ГТО в своей возрастной категории – VIII ступень.

Лучшие результаты среди школьников и студентов показали: II ступень – Кира Новокрещенова, Александр Карлов, III ступень – Алина Абдулгазина, Виталий Истомин, IV ступень – Анжелика Шелевенько, Вячеслав Бельц, V ступень – Манучехр Усмонов, VI ступень – Александр Серебряков.

В состав команды Еманжелинского района войдут лучшие лыжники от 8 до 70 лет (каждый будет оповещен лично), так как в основе областного зимнего фестиваля этот зимний вид спорта. Фестиваль пройдет 15 февраля в Челябинске.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Центр ГТО в рамках реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) запланировал мероприятия «Самый спортивный двор», «Самая спортивная улица», «Лучший рисунок на тему: я в ГТО», «Фестиваль рабочей молодежи», «Фестиваль рабочих коллективов». О сроках проведения мероприятий и подробнее можно узнать по телефону 8-9507232182 (начальник центра ГТО в Еманжелинске Вера Карлова).

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version