ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Сдачей нормативов ГТО закрыл февраль дом детского творчества «Алый парус» из Красногорского Еманжелинского района

Сдачей нормативов ГТО закрыл февраль дом детского творчества «Алый парус» из Красногорского Еманжелинского района

Оцените материал
(8 голосов)
Настроение - отличное! Настроение - отличное! Фото ДДТ "Алый парус"
Самому младшему участнику массовой сдачи норм – 28 лет, самому старшему – 67 лет.

Отдельные члены коллектива начали проверять свою физическую подготовку еще два года назад. Пример всем показали педагоги Елена Петровна Леонтьева, руководитель объединения спортивной акробатики. В 2018 году она стала обладателем золотого значка. Также на золото прошла обязательные испытания в группе тех, кому за 60, педагог Татьяна Павловна Титова. Она многие годы занималась спортом, в молодости была участником различных соревнований.
В этом году по инициативе профкома ДДТ «Алый парус» в сдаче норм ГТО приняли участие не только педагоги, но и обслуживающий персонал, включая сторожей. 17 человек решили проверить физподготовку: самому младшему участнику – 28 лет, самому старшему – 67 лет, рассказала директор учреждения Елена Николаевна Иванова.

Инструктор центра тестирования, учитель физической культуры школы № 9 Ирина Анатольевна Мышкина не только грамотно и четко рассказала о тех испытаниях, которые необходимо пройти участникам в разных возрастных группах, но позитивно настроила всех, поблагодарив за то, что взрослые свой выходной день решили провести под девизом «За здоровый образ жизни». Благодаря праздничной атмосфере, созданной профкомом (эмблемы с символикой ГТО, музыкальное сопровождение), и доброжелательному отношению инструктора все участники приступили к прохождению испытаний с хорошим боевым настроением.

В результате самой меткой признана специалист по кадрам Наталья Васильевна Нехаева, она попала в яблочко с первого выстрела и позднее призналась, что в юности очень любила ходить в красногорский тир.

Быстрее всех преодолела дистанцию, равную двум километрам, и установила рекорд по качанию пресса за минуту педагог-организатор Оксана Владимировна Чернышова. Не зря занимается фитнесом со взрослыми три раза в неделю!
Самый высокий результат по плаванию показала педагог дополнительного образования Ольга Дмитриевна Ламтюгова, она регулярно ходит в бассейн в свободное от работы время.

Тест на гибкость лучше всех сдала рабочая по комплексному обслуживанию Любовь Васильевна Токарева. А дальше всех прыгнула заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Владимировна Нехаева. Регулярно с мужем и сыном ходит на лыжах методист Ольга Александровна Зяблина, поэтому бег на лыжах – это ее конек.

Четыре часа длился спортивный праздник, после которого все ушли домой в прекрасном настроении, получив заряд бодрости и уверенности в своих силах. Осталось дождаться отличительных значков!

Коллектив ДДТ «Алый парус» благодарит за радушный прием и помощь в сдаче норм ГТО администрацию школы № 9 и ЦОО «Факел».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |