Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе нормы ГТО сдали сотрудники пожарной части поселка Красногорского

Оцените материал
(4 голосов)
В Еманжелинском районе нормы ГТО сдали сотрудники пожарной части поселка Красногорского Фото ПСЧ № 105
На стадион «Труд» пришли и диспетчеры, и начкары, и командиры отделений во главе с начальником части и его заместителем.

По роду своей профессии пожарные часто сдают экзамены, связанные с физической подготовкой, участвуют в соревнованиях. Поэтому они решили коллективно сдать нормы ГТО и справились с этой задачей успешно.

- Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» вызвало большой интерес у населения. Сегодня в сдаче норм заинтересованы как школьные, так и трудовые коллективы. И пожарная часть № 105 не осталась в стороне. Интересно было проверить свои силы и возможности. Сотрудники успешно прошли тесты согласно возрастным группам - с VIII до XI ступени. Приятно удивили результатами в отдельных видах испытаний диспетчер Наталья Мурычева, водитель Михаил Моисеенко, - рассказал «НЖ» начальник ПЧ № 105 Валерий Рожков.

Красногорские пожарные сдали нормативы впервые, и им очень понравился необычный «урок физкультуры», который провела сотрудник центра ГТО Наталья Бадыкова. Даже ненастная дождливая погода не помешала им и не повлияла ни на настроение, ни на результат.

- Поразило, что сотрудники пожарной части массово приступили к сдаче норм ГТО, продумали четкий план мероприятий, благодаря этому все смогли сдать нормативы за один день 18 октября и ни на минуту не оставить пожарную часть «без присмотра», что очень важно для нашего поселка и для любого населенного пункта. Своим примером начальник пожарной части Валерий Викторович Рожков показал, что сдавать нормы ГТО можно в любом возрасте! Он претендует на золотой знак отличия (X ступень). Также золотой результат продемонстрировали Александр Геннадьевич Леонтьев (IX ступень), Сергей Эдуардович Щербаков (VIII ступень). На серебряный знак ГТО претендует Владимир Анатольевич Гойденко (VIII ступень), - уточнила Наталья Бадыкова.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version