ВКонтакте

Спецпроекты»ГТО»Еманжелинский район значительно улучшил ГТО-показатель

Еманжелинский район значительно улучшил ГТО-показатель

Оцените материал
(5 голосов)
Счастливая обладательница знака ГТО - Станислава Ковтун, 8 лет. Стася занимается в театре танца «Непоседы» и в ансамбле «Веселые барабанщики», где требуются хорошая физическая подготовка и выносливость. На уроках школьница, она учится в краснознаменной, тоже очень старается и у нее многое получается. Счастливая обладательница знака ГТО - Станислава Ковтун, 8 лет. Стася занимается в театре танца «Непоседы» и в ансамбле «Веселые барабанщики», где требуются хорошая физическая подготовка и выносливость. На уроках школьница, она учится в краснознаменной, тоже очень старается и у нее многое получается. Фото предоставлено центром тестирования ГТО
Многие еманжелинцы накануне праздников получили долгожданные знаки отличия.

В прошлом году реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Еманжелинском районе прошла очень успешно. Количество зарегистрированных на сайте ГТО – 5032 еманжелинца, приступивших к выполнению – 3563, выполнивших на золотой знак отличия – 1987. Как сообщила «НЖ» администратор центра тестирования ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева, в рейтинге муниципальных образований Челябинской области за весь период по состоянию на III квартал 2019 года Еманжелинский район занял 7-е место из 50, по предыдущим показателям был в середине двадцатки.

На протяжении всего года волна сдающих норм не падала, самые лучшие – количественные и качественные – показатели дали школьники. Только за первое полугодие 2019-2020 учебного года нормы ГТО сдали около 500 человек, получили значки около 200. Самые результативные школы № 4, 15, а также № 2, 5, 16, не отстают и школы Красногорского.

- Заинтересованность проявляют работники предприятий, организаций района. Радует, что население стремится к здоровому образу жизни, на стадион и в бассейн приходят семьями. Например, среди школьников получила знак отличия Александра Дулебенец. И накануне новогодних каникул – ее родители-полицейские Евгения и Анна, - рассказала Елена Ширяева.

Также в предновогодней ведомости значились работники Красногорского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван и Сергей Гордиенко, Сергей Верховых, Павел Кондратьев, Алексей Григорьев. Спортсмены, они одни из первых на производстве получили знаки отличия ГТО.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |