Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе юные школьники и выпускники получили знаки отличия всероссийского комплекса ГТО

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе юные школьники и выпускники получили знаки отличия всероссийского комплекса ГТО Фото Елены Ширяевой
Всего пришла посылка с 336 знаками, из них 68 «адресованы» выпускникам.

В Еманжелинский район этим летом поступила большая партия знаков отличия и удостоверений всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – 58 золотых, 175 серебряных и 103 бронзовых.

Все поступившие награды переданы в школы Еманжелинска, Зауральского и Красногорского. Для многих участников комплекса ГТО это уже не первое спортивное достижение.

– 68 выпускников получили знаки ГТО: золото – 53, серебро – 15, – рассказала «НЖ» администратор центра тестирования ГТО в Еманжелинске Елена Ширяева. – Практически все занимаются спортом. Выпускница 5-й школы Елизавета Волынкина входит в состав сборной района по баскетболу, два года подряд является победителем зональных соревнований «Олимпийские надежды Южного Урала». Хоккеист Валерий Федосов вместе с Даниилом Мармузовым - члены сборной школы № 2 по баскетболу. Их одноклассники Георгий и Егор Шлыковы – легкоатлеты ДЮСШ, также обладатели золотых знаков. Спортсмены 16-й школы Андрей Бабиков, Сергей Деревянкин, Ефим Батурин, Максим Бессмельцев сдавали нормативы в зимнее время на тренировках по баскетболу. Самым интересным и испытанием им показалось плавание. Хочется отметить, что знак ГТО поможет абитуриентам повысить шансы поступить в высшее учебное заведение, ведь наличие золотого знака отличия ГТО – это дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Больше всего активистов ГТО – в 4-й школе! Им предназначается 13 золотых, 85 серебряных и 36 бронзовых знака. В школу № 15 отправлены 54 знака, в школу № 2 – 29, в школу № 5 – 21.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version