ВКонтакте

Спецпроекты»Из истории города и поселков»С книжками и гармошкой: еманжелинец Виктор Иванович Губарь предоставил снимок, героям которого уже за 70

С книжками и гармошкой: еманжелинец Виктор Иванович Губарь предоставил снимок, героям которого уже за 70

Оцените материал
(2 голосов)
Редакция «НЖ» накануне Дня города с удовольствием опубликует истории этих еманжелинцев.

Эту фотографию предоставил редакции «НЖ» коренной еманжелинец Виктор Иванович Губарь. Она из семейного альбома. Историю съемок он, один из запечатленных во дворе родного дома, не помнит (что неудивительно, ведь героям фото лет по шесть – семь), но предполагает, что инициатором фотографирования была его мама, которая старалась запечатлеть, как росли ее двое сыновей, и не раз специально приглашала для этого фотографов. Жила семья тогда в двухэтажном бараке с тремя подъездами, который находился напротив торца нынешней школы № 4, примерно там, где сейчас стоит трехэтажка по Ленина, 13. До того, как построили школу, перед бараком было болотце, на берегу которого летом варили еду на специально для этого построенных «походных» печках. Детское население было довольно многочисленным, почти в каждой семье подрастали ребятишки, да не по одному.

Снимок сделан примерно в 1956 – 1957 году. Получается, тем, кто на него попал, сейчас или уже есть 70 лет или вот-вот исполнится! Нескольких из них, до сих пор живущих в городе, Виктор Иванович назвал: в центре, с гармошкой, Богдан, а в первом ряду слева его сестра Леся Кабан, крайний слева Виталий Завьялов, во втором ряду справа – Зоя Голубева (все фамилии – «девичьи»).

Может быть, и у них, и у кого-то еще хранится такая фотография, кто-то знает, при каких обстоятельствах она была сделала и как сложилась судьба остальных ребятишек. Напишите об этом в редакцию «НЖ» (электронная почта: nz.pochta@mail.ru), накануне Дня города мы с удовольствием опубликуем истории еманжелинцев. Можете поделиться и своими семейными архивными снимками.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |