ВКонтакте

Спецпроекты»Район в лицах»Хозяйка парикмахерской «Имидж» в Еманжелинске Юлиана Евглевская начинала бизнес вместе с мамой, от которой ей передалась любовь к профессии

Хозяйка парикмахерской «Имидж» в Еманжелинске Юлиана Евглевская начинала бизнес вместе с мамой, от которой ей передалась любовь к профессии

Оцените материал
(5 голосов)
Хозяйка парикмахерской «Имидж» в Еманжелинске Юлиана Евглевская начинала бизнес вместе с мамой, от которой ей передалась любовь к профессии Фото Надежды СЕДИНКИНОЙ
Педагог по образованию, свое призвание Юлиана нашла в сфере парикмахерских услуг.

Город, где всегда тепло

Юлиана родилась и выросла в Узбекистане. В красивый зеленый город под Ташкентом – Ангрен –ее мама Клара Алексеевна приехала, еще будучи школьницей, вместе со своими родителями. Их, энергетиков, как и многих специалистов советской эпохи, отправили тогда, в конце 60-х годов , поднимать экономику братской республики. Поначалу в городе, где всегда тепло, все было хорошо. В Узбекистане Юлиана окончила школу, пединститут, получив специальность учителя начальных классов, и вышла замуж.

Но произошел развал Союза, и началось ущемление русскоязычного населения. В местных школах стали вводить обучение на узбекском языке. А у Евглевских подрастал сын Богдан, и родители Юлиана с Игорем совсем не хотели, чтобы их ребенок пошел в узбекскую школу. Было принято решение – уезжать. К тому время Юлианины бабушка с дедушкой уже давно вернулись на родину – в Еманжелинск. К ним и отправилась внучка со своей семьей и мамой.

В городе детства Клара Алексеевна стала работать, как и в Узбекистане, парикмахером. Она хотя и окончила после школы политехнический институт, но свое призвание нашла в сфере парикмахерских услуг: любила стричь и делать прически. И этому делу посвятила всю жизнь.

Мама стала наставником

На новом месте у Юлианы с работой не складывалось. И Клара Алексеевна ей сказала: «Вставай рядом и учись. Понравится – будешь стричь, а нет – будем что-то другое искать». Мама стала для дочери наставником, передала ей свой богатый опыт и знания, научила всему, что умела сама.

Юлиана быстро набила руку, потому что от природы целеустремленная. Попробовала себя в новом деле – понравилось. И уже вскоре поставила к зеркалу отдельное кресло, стала работать самостоятельно, без маминых подсказок.

В 2004 году Юлиана Игоревна зарегистрировала предпринимательскую деятельность, вместе с мамой она открыла в Еманжелинске парикмахерскую «Имидж», арендовав для этого подходящее помещение, а все оборудование и инструменты закупала постепенно.

На решение Ю.И. Евглевской заняться бизнесом повлияло стремление к лучшему, желание обрести уверенность в завтрашнем дне и получить возможность для самореализации.

Она была уверена, что у нее все получится. Говорит: «Я всегда добиваюсь того, чего хочу». Сын Богдан удивляется: какая мама настойчивая.

Быть в тренде

Юлиана не только хозяйка «Имиджа», но и сама делает стрижки, укладки, прически, окрашивание волос. Она женский мастер. Помогает дамам найти свой стиль и выглядеть привлекательно и современно. Сначала спросит у клиента: «Что бы Вы хотели?» Но ориентируясь на свое профессиональное чутье, кому-то посоветует стрижку покороче, кому-то – сделать волосы светлее на тон. Как ее мама когда-то, обожает колдовать над вечерними прическами.

Чтобы быть в курсе модных тенденций, Юлиана регулярно посещает мастер-классы, тренинги и презентации, где топ - стилисты знакомят парикмахеров с актуальными стрижками и укладками, новыми прическами и модным окрашиванием. Общение с коллегами, обогащение новыми знаниями и идеями вдохновляет, мотивирует относиться к своему делу творчески и придает силы в работе.

Награды за профмастерство и фантазию

В 2008 году Юлиана Евглевская отличилась в районном конкурсе по парикмахерскому искусству «Лучший салон парикмахерских услуг», посвященном Дню работника бытового обслуживания. Участники конкурса на сцене ДК им. Пушкина делали девушкам прически, а также выполняли домашнее задание. В творческом состязании Юлиана заняла второе место, продемонстрировав зрителям свои навыки и фантазию. Награды – дипломы от администрации района и областной ассоциации «Красивый мир» – у нее хранятся как свидетельство высокого признания ее профессионального мастерства.

Работа как праздник

Юлиана Евглевская признается, что в каждую стрижку она вкладывает душу. Иногда работает и до девяти часов вечера, если записались клиенты, но усталости не чувствует, потому что занята любимым делом. У нее много постоянных клиентов, и с каждым она находит общие темы для общения. Каждого встречает с улыбкой. А благодарность довольных клиентов служит мастеру стимулом в работе.

– Услышишь «спасибо» или получишь смс-ку с приятными словами и таешь, – улыбается Юлиана Игоревна.

Весной прошлого года, во время пандемии, ее парикмахерская, как и многие другие точки сферы услуг, на некоторое время была закрыта. Юлиана очень переживала, пока сидела дома без работы. А когда разрешили открыться, она, словно на крыльях, помчалась в «Имидж», несмотря на то что у нее тогда был день рождения. Для Юлиана работа – как праздник.

Всей семьей – на море и на озера

У Юлианы Игоревны два сына. Богдан уже самостоятельный, устроился менеджером в «Теле-2», а младший, Егор, учится в третьем классе. Муж Игорь работает водителем в МПК «Ромкор». Евглевские строят дом на той улице, где жили бабушка с дедушкой, и часто путешествуют всей семьей на машине. Отдыхают на море или на озерах Южного Урала – Увильдах и Тургояке.

Несмотря на высокую занятость на работе, Юлиана выкраивает время на общественные дела, принимает активное участие в работе родительского комитета школы № 5, где учится младший сын.

В свободное время бизнес-леди занимается фитнесом, восточными танцами и йогой. Она мечтает о том, чтобы приобрести для парикмахерской отдельное помещение, чтобы быть там хозяйкой и все обустроить по своему вкусу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |