Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Кино по вторникам: у Юрия Кузнецова и Нины Булатовой из Еманжелинки интересное увлечение

Оцените материал
(1 Голосовать)
Кино по вторникам: у Юрия Кузнецова и Нины Булатовой из Еманжелинки интересное увлечение Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
Об этой замечательной паре «НЖ» рассказали сотрудники ЦОО «Тайфун».

Неудивительно, что они обратили внимание на постоянных посетителей кинотеатра им. Н. Мерзликина, которые на протяжении вот уже двух лет не пропускают ни одной премьеры: каждую неделю во вторник берут билеты на «свои» места в зрительном зале – 10 и 11 на четвертом ряду.

Оказалось, супруги Юрий Александрович Кузнецов и Нина Петровна Булатова живут в Еманжелинке, а городской кинотеатр – современный, удобный – случайно открыли для себя в августе 2019-го и с тех пор стали постоянными зрителями. Следят за афишей, увидев новое название, наводят справки – что за фильм, кто режиссер, какие актеры заняты, и, как правило, принимают решение посмотреть (не вызывают интерес только ужасы и «замороченная» фантастика).

Самым первым увиденным ими в еманжелинском кинотеатре фильмом стал «Король Лев», причем в 3D. Он произвел неизгладимое впечатление! Супруги жалеют, что больше в таком формате ничего пока увидеть не удалось (виновата пандемия). С тех пор чего они только не посмотрели! А рассказать могут о каждом посещении кинотеатра! Не потому, что обладают феноменальной памятью, а потому что запечатлевают каждый сеанс в специальном альбоме, где сохраняются билеты, записывается дата, информация о фильме, его создателях… Они делают это для себя – чтобы позже можно было перелистать и вспомнить и увиденное, и впечатление от него.

Интересно, что альбом такой у супругов не один. Началось это увлечение гораздо раньше – когда они посещали концерты и спектакли в Челябинске. О том, чьи выступления они видели, рассказывают два увесистых «тома» – театральный и концертный. Алла Пугачева, хор Турецкого, Skorpions, «Ариэль», Максим Аверин, цирк Du soleil… Газетной площади не хватит, чтобы перечислить, где побывали эти неугомонные любители всех видов искусств. В каждом концертном зале у них были любимые места – там, где можно «попрыгать», никому не мешая.

У них дома собрался огромный театрально-музыкально-кинематографический архив, занявший большой шкаф. В нем – информация об актерах (по алфавиту), музыкантах, исполнителях… Особая любовь Нины Петровны – Алла Пугачева и Муслим Магомаев, о которых она знает, наверное, все.

Театральный режиссер по профессии (выпускница Ленинградского института театра, музыки и кинематографии), натура творческая, в своем втором муже – Юрии Александровиче, художнике, она нашла родственную душу. Они встретились 17 мая 1999 года и с тех пор вместе (поженились, правда, ровно через 20 лет, 17 мая 2019-го). Пока была возможность, ездили за впечатлениями в Челябинск, а теперь, чтобы не выпадать из культурного пространства, – в Еманжелинск, где их уже хорошо знают и ждут.

Впечатлениями от просмотра супруги делятся с детьми и внуками, которые уже «по наводке» потом ищут фильмы в Интернете, чтобы составить о них собственное мнение.

Нина Петровна и Юрий Александрович, конечно, тоже в курсе существования Всемирной паутины, но все-таки информацию предпочитают сохранять так, как им нравится, – в виде программок, билетов, автографов любимых артистов, фотографий с ними, интервью, а еще – теплых личных воспоминаний, которых в Интернете нет.

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version