Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Золотые юбиляры Андреевы

Оцените материал
(0 голосов)
Ветераны Раиса Павловна и Геннадий Петрович Андреевы отметили 50-летие совместной жизни.

Они родом из разных мест: Геннадий Петрович из Сибири, Раиса Павловна из Перм­ского края, а познакомились в начале 60-х на красногорской земле – на танцах в старом деревянном клубе. Говорят: «Нас свела судьба».

Оба они из семей потомственных горняков, их отцы работали в шахтах. Окончив в юности речное училище и получив специальность рулевого-моториста судов речного и озерного плавания, Геннадий Петрович отходил одну навигацию на теплоходе по Енисею. Но, приехав в 1963 году следом за родителями в Красногор­ский, он устроился на шахту «Красносельская», потом перешел на «Куллярскую» и проработал гроз 37 лет. А Раиса Павловна свой трудовой путь начала на разрезе № 7, где была путейцем, потом много лет работала приемщицей в швейной мастерской, окончив специальные курсы в Куйбышеве, была заведующей Дома быта, затем заместителем директора по хозчасти ДК им. Ленина.

Для супругов Андреевых Красногорский давно стал родным, все лучшее в их жизни связано с этим поселком. Раиса Павловна рассказывает, как ее по приезде удивило то, каким дружным был поселок. На День шахтера красногорцы в каждом дворе ставили столы и вместе праздновали, и на свадьбах гуляли всем миром. У Андреевых свадьба тоже была многолюдная и веселая. Здесь, в Красногорском, родились и выросли их дети. Старшая дочь Ирина сейчас живет с семьей в Ульяновске, а сын Константин – в поселке, работает водителем. Радость бабушки с дедушкой – их помощница внучка Арина, которая отлично учится, играет на многих музыкальных инструментах, поет и танцует.

И двор, и подъезд многоэтажного дома на улице Коммуны, где проживают Андреевы, отличаются особой ухоженностью, порядком. Возле дома много зелени, красивых цветов и поделок, а в подъезде вольготно себя чувствуют комнатные растения. Несмотря на возраст и болезни, Раиса Павловна и Геннадий Петрович тоже внесли свою лепту в благоустройство. А их внучка Арина удивительно разрисовала стены в подъезде.

Родному поселку супруги Андреевы желают процветания, а всем землякам здоровья, успехов во всех делах, счастья и доброты, любить и беречь свой поселок.

Надежда СЕДИНКИНА

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version