Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Практически вся жизнь Николая Михайловича Семенякина, руководителя ансамбля «Станичники» еманжелинского ДК им. Пушкина, связана с музыкой

Оцените материал
(1 Голосовать)
Практически вся жизнь Николая Михайловича Семенякина, руководителя ансамбля «Станичники» еманжелинского ДК им. Пушкина, связана с музыкой Фото из архива "НЖ"
Только неотъемлемой частью его профессии она стала далеко не сразу.

Родился он в селе Володарское Кокчетавской области, в Казахстане, там окончил школу. Пока учился с удовольствием посещал духовой кружок в Доме пионеров. А трудовой пусть начал водителем в Володарском АТП. Музыкальные способности и навыки пригодились в армии (довелось служить в Германии, в группе советских войск) – его, проверив уровень владения инструментом, определили в военный оркестр трубачом. Но вернулся Николай на прежнее рабочее место – водил большегрузы, потом трудился мастером по ремонту автомобилей, начальником автоколонны, избирался освобожденным председателем профкома. Но тяга к музыке взяла свое и в 1988 году он без отрыва от производства с отличием окончил Кокчетавское культпросветучилище – по специальности руководитель академического или народного хора.

В 1992 году семья переехала в Россию, на Урал, обосновалась в Свердловской области, в селе Сосновском. Работа нашлась в птицеводческом совхозе – трудился заместителем директора по реализации продукции, а по вечерам шел в ДК. «У меня был духовой оркестр, – рассказал Николай Михайлович. – Кроме того, работал с учениками школы, пел в народном хоре, руководил своим хором – на первом отделении, играл в ансамбле под названием «Поздравляем» на контрабасе».
А ровно десять лет назад Семенякины переехали в Еманжелинск, и Николай Михайлович пришел в ДК им. Пушкина: участвовал в создании духового ансамбля, играл в театре-студии «Ретро», пел в вокальных коллективах … В 2020 году стал руководителем ансамбля русской и казачьей песни «Станичники», который за прошедшее время уже добился творческих успехов и наград.

Внимательный, корректный руководитель, грамотный специалист, добрый человек – так характеризуют Николай Михайловича те, кто его знает.

21 мая Н.М. Семенякину исполнилось 70 лет. Значимая дата! От всего сердца поздравляют его с юбилеем, желает здоровья и творческих успехов ансамбль «Станичники», театр-студия «Ретро».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version